Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок обзор и прогноз Альфа Форекс на 18.10.2016

article24258.jpg

В понедельник настроение доллару подпортила неблагоприятная статистика. В октябре индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка составил -6,80 против ожидаемого роста на 1,0, а промышленное производство выросло на 0,1%, не дотянув до прогноза 0,2%. Показатели заставили участников рынка усомниться в устойчивости американской экономики, на фоне чего USD умерил пыл, хотя коррекция носила ограниченный характер. Определенную поддержку валюте оказали «хищные» заявления спикеров ФРС Розенгрена и Фишера, призвавших к ужесточению политики.

 

Инвестировать в Альфа Форекс

 

EURUSD пыталась восстановиться, но восходящий импульс не выглядел устойчиво. На пути евро сейчас встал уровень 1.10, уверенный пробой которого необходим для ослабления давления на пару. Причем локальный рост евро не получил поддержки даже на фоне слабого доллара. Такая динамика говорит о том, что игроки по-прежнему не сбрасывают со счетов декабрьское повышение ставки, невзирая на то, что в пятницу Йеллен осталась верной своему «голубиному» тону. На этой неделе трейдеры сосредоточатся на заседании ЕЦБ, которое состоится в четверг. А точнее, на пресс-конференции Драги, который может пролить свет на перспективы программы количественного смягчения, которая завершается в марте. Мягкая риторика главы Центробанка способна усилить давление на единую валюту, которая может опуститься до 1.09.

 

GBPUSD слегка восстановилась, но остается под давлением. Пара слегка приподнялась, однако не осмелилась протестировать уровень 1.22, встретив продажи. Еще одним фактором риска для фунта стали события в Шотландии, которая грозится провести референдум о независимости в случае «жесткого Брекзита». Так что дальнейшее развитие ситуации в подобном ключе исключает вероятность восстановления валюты в среднесрочной перспективе, и краткосрочные отскоки при таком сценарии будут рассматриваться как возможности для продажи. Давление на GBPUSD будет еще сильнее, если доллар продолжит укрепляться, а ожидания повышения ставки ФРС – расти. Пока пара получает поддержку в районе 1.21, однако не исключено ее повторное тестирование.

 

USDJPY утратила уровень 104.00, но падение носило ограниченный характер. Поддержку котировкам оказала зона 103.80, и в ближайшее время цена может оттолкнуться от этого уровня, снова вернувшись за пределы психологической отметки. В пользу роста пары на этой неделе может сыграть заседание ЕЦБ, если Драги намекнет на возможное расширение программы скупки активов, что поддержит высокодоходные валюты и надавит на иену.   

 

 

Инвестировать в Памм

FAQ Памм инвестирования Альфа Форекс

 

По материалам Альфа Форекс 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 680 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад