Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 5.11.2015

article19065.jpg

В среду валютам не сиделось на месте ввиду обилия макростатистики, которая обусловила ралли доллара против основных валют. Слабые данные из еврозоны контрастировали с высокими показателями из США, что повлекло особенно масштабное ослабление евро, дополнительным ударом для которого послужили заявления главы ФРС Йеллен, подтвердившей готовность к началу ужесточения политики на следующем заседании, вследствие чего вероятность повышения ставки в декабре взлетела с 50% до 58%.

 

   

 

Пара EURUSD потеряла за день 100 пунктов, обновив 3,5-месячный минимум на уровне 1.0843. В первой половине дня падение котировок было сдержанным, хотя индексы деловой активности в сфере услуг еврозоны и Германии не оправдали ожиданий, составив 54,1 и 54,5 против прогнозов 54,2 и 55,2 соответственно. Продажи пары заметно ускорились после публикации данных из США, где PMI в секторе услуг от ISM подскочил до 54,8 против ожидаемых 54,5, причем компонент занятости достиг 10-летнего максимума на отметке 59,2. Тем временем, уровень занятости ADP вырос на 182 тыс., превысив прогноз 180 тыс. Дополнительное давление на EURUSD оказало выступление Йеллен, которая дала понять, что состояние экономики страны позволяет регулятору приступить повышению ставок в декабре.

GBPUSD провел вчерашний день в диапазоне 1.5360-1.5444. Паре снова не удалось пробить максимум на уровне 1.5444, откуда и получил развитие нисходящий импульс. В целом динамика фунта была схожа с поведением EURUSD, однако британская валюта не понесла значимых потерь. Отчасти котировки получали поддержку со стороны данных о PMI в сфере услуг Великобритании, где индекс повысился до 54,9 от 54,3 в сентябре. Кроме того, фунт с оптимизмом ждет сегодняшнего заседания Банка Англии и в особенности квартального инфляционного отчета.

Тем временем, USDJPY прибавила по итогам торгов 50 пунктов, завершив торги на уровне 121.55. В течение дня пара обновила максимум конца августа в районе 121.71 на повсеместных покупках доллара. Ограниченный подъем котировок также объясняется наличием у иены своих поводов для противодействия росту американской валюты. Индекс деловой активности в сфере услуг Японии резко повысился в октябре до 52,2 против 51,4 месяцем ранее.

Сегодня основное внимание будет направлено на события в Британии, где состоится заседание Банка Англии, однако в свете единодушных ожиданий сохранения курса монетарной политики без изменений больший интерес рынки проявят к квартальному инфляционному отчету, где изменение оценок может спровоцировать волатильность в паре GBPUSD. Также состоится выступление главы ЕЦБ Драги, его комментарии на тему экономической ситуации в регионе внесут свою лепту в движения котировок. Завершится насыщенный день статистикой из США, где ожидается некоторое увеличение числа заявок на пособия по безработице.


Аналитика Альфа-Форекс


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 621 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад