Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 18 сентября 2015

article18277.jpg

Прогноз 18 сентября 2015 г.


Итак, основное событие недели осталось позади. Федрезерв США в четверг вечером принял решение сохранить ставку без изменений, чем разочаровал изрядную долю участников рынка. Более того, глава ФРС Джанет Йеллен отказалась обозначать сроки возможного повышения ставки, сославшись на недостаточные темпы роста инфляции и стабилизации обстановки на рынке труда. Теперь ожидания «закручивания гаек» переносятся на следующий месяц.

 

   

 

Здесь важно отметить, что американский ЦБ, вероятнее всего, основывал свое решение не только на внутренних, но и на внешних факторах. После серии падений на фондовом рынке Китая инвесторы заговорили о новом пузыре. К тому же не так давно Всемирный банк наряду с МВФ призвали ФРС пока не повышать ставку, поскольку это может спровоцировать новую волну паники на развивающихся рынках.

Основной реакцией рынка стало разочарование в долларе США. Пара EURUSD в ответ на бездействие американского регулятора подскочила от 1.1300 к 1.1420, GBPUSD протестировал 1.5627, а USDJPY устремилась в район 120.00.

Как мы видим, масштабных распродаж не произошло – игроки прекрасно понимают, что ФРС в конечном итоге все же окажется первым ЦБ, который решится на нормализацию денежно-кредитной политики. Главный вопрос сейчас состоит лишь в возможных сроках старта этого процесса.

Пятница в плане макроэкономической статистики станет разгрузочным днем. Из относительно значимых событий стоит выделить лишь платежный баланс еврозоны и инфляцию в Канаде. Однако доминирующей темой останутся действия (а точнее, их отсутствие) американского Центробанка.

 

Аналитика Альфа - Форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 776 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад