Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 02.12.2015

article19451.jpg

Во вторник покупатели бакса взяли передышку, вследствие чего доллар уступил позиции главным соперникам. Снижению доллара способствовала неутешительная картина деловой активности в США. Так, в ноябре индекс PMI от ISM обвалился до 48,6 от 50,1 ранее, тогда как аналитики рассчитывали на прирост до 50,3. Показатель не оправдал прогнозов, и ушел в зону спада, опустившись ниже «водораздела» 50 пунктов впервые за три года, что подает негативный сигнал о состоянии экономики страны. Кроме того, индекс разгона инфляции оказался на уровне 35,5 против ожидаемых 40 и 39 в октябре. Это, свидетельствует о рисках замедления инфляции, а это главный ориентир в определении курса политики ФРС.

 

 

Курс EURUSD после неустойчивой динамики в начале дня вырос первоначально до 1.0620, поднявшись от минимумов 1.0562. Это произошло не только на фоне повсеместного ослабления доллара, но и благодаря благоприятным данным об активности в производственной сфере региона, где PMI достиг максимального с апреля 2014 года значения на уровне 52,8. Кроме того, уровень безработицы в еврозоне упал к январскому минимуму 2012 года на 10,7%. Позднее восстановлению от уровней ниже 1.06 помогла слабая отчетность о производственной активности в США. Пара впервые на этой неделе поднялась к максимуму 1.0636, несмотря на комментарии представителя ЕЦБ Эвальда Новотны, указавшего на риски, которые способны воспрепятствовать достижению целевого уровня потребительских цен в регионе.


Открывшись вблизи дневных минимумов 1.5054, GBPUSD также воспользовалась умеренными продажами доллара, сформировав дневной максимум на уровне 1.5124 в результате отката от 1.5050. После уверенного роста в первой половине дня курс откатился вслед за публикацией слабого индекса деловой активности в производственной сфере Великобритании, который составил в ноябре 52,7, резко снизившись от предыдущего значения 55,2.Ранее восходящий импульс в паре поддержали итоги стресс-тестирования британских банков, где семь институтов удачно прошли проверку. При этом глава Банка Англии подтвердил, что текущее состояние банков страны выглядит более устойчивым, нежели до финансового кризиса. По итогам торговых суток паре не удалось закрыться выше 1.51, так как давление на курс оказали «мягкие» заявления Карни, по словам которого, повышение ставки отнюдь не главное оружие против рисков для финансовой стабильности.


USDJPY в течение дня отыгрывала рост понедельника, вернувшись под отметку 123.00. Достигнув на утренних торгах внутридневного максимума на 123.26, котировки резко опустились к уровню 122.63 на продажах доллара по всему спектру рынка. Хотя, вскоре цена вернулась в район психологического уровня 123.00, откуда снова опустилась уже после публикации статданных из США.
Сегодня в Европе внимание трейдеров направлено на данные об инфляции. В регионе заявлены отчеты об индексе потребительских цен и ценах производителей региона. Подтверждение ускорения роста индекса CPI позитивно дляа курс EURUSD. Тем временем, в США интерес представят данные об изменении уровня занятости от ADP, который многими участниками рынка расценивается как ориентир для прогнозирования ключевого показателя занятости NFP, заявленного на пятницу. Помимо данного релиза Америка представит отчеты о затратах на рабочую силу за единицу продукции, производительности в несельскохозяйственной сфере и индексу деловой активности в зоне ФРБ Нью-Йорка. Влияние на поведение валют окажет выступление главы ФРС Йеллен и некоторых спикеров центробанка.


Аналитика Альфа Форекс



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 684 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад