Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Американский фондовый рынок

Автор:
Опубликовано: 4148 дней назад (19 декабря 2012)
Блог:
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 19 декабря 2012
+1
Голосов: 1
Рост американского фондового рынка продолжается на фоне снижения опасений относительно наступления "бюджетного обрыва" в США

Dow Jones Industrial Average завершил сессию во вторник на самом высоком уровне за два месяца, при этом рост среди всех секторов возглавили акции нефтегазовых и технологических компаний. По итогам торгов DJIA вырос на 116 пунктов, или 0,9%, до 13351 пункта, закрывшись на самом высоком уровне с 18 октября. Индекс показал последовательный трехзначный рост впервые с 26-27 июля. Standard & Poor's 500 поднялся на 16 пунктов, или 1,1%, до 1447 пунктов, а Nasdaq Composite прибавил 44 пункта, или 1,5%, до 3055 пунктов. Оба индекса завершили сессию на самых высоких уровнях с 18 октября. Бумаги технологических и нефтегазовых компаний возглавили рост среди секторов S&P 500. Финансовый сектор также показал сильный рост. Бумаги финансовых компаний в расчетной базе S&P 500 демонстрировали наилучшую динамику в ходе двухдневного роста котировок, поднявшись в цене на 3,6%. Акции Bank of America подорожали на 3,3% до 11,36 долл, 19-месячного максимума, после того как аналитик банковской сферы Мередит Уитни повысила свою рекомендацию по ним до "покупать" в понедельник вечером. Стоимость акций Apple выросла на 2,9% после того, как Samsung Electronics заявила о том, что отзовет требования о введении запрета на продукцию Apple в пяти европейских странах. Это стало новым поворотом в длительных разбирательствах по патентным нарушениям между двумя технологическими гигантами. Котировки акций Apple в последние месяцы показывали слабую динамику, потеряв 25% с момента достижения максимума в сентябре. Снижению цен на акции компании также способствовало ухудшение отношения к ним со стороны аналитиков Уолл-стрит.

Между тем, по словам инвесторов, переговоры в отношении "бюджетного обрыва", или повышения налогов и сокращения госрасходов в начале следующего года, вновь полностью завладели вниманием участников рынка. Президент США Барак Обама, как сообщается, представил на рассмотрение новое предложение, которое свидетельствует о готовности пойти на компромисс в отношении размера годового дохода домохозяйств, которых коснется повышение налогов. Спикер Палаты представителей Джон Бонэр во вторник объявил о том, что разрабатывает запасную схему, которая позволит избежать повышения налогов для домохозяйств, чей годовой заработок составляет 1 млн долл или менее, что вызвало критику Белого дома. "Это похоже на реальные переговоры, - заметил Джим Полсен, инвестиционный директор в Wells Capital Management. – Люди ожидают, что риторика останется излишне эмоционально окрашенной, пока не будет достигнуто соглашение. Но именно так и ведутся переговоры, поэтому взаимные упреки не пугают". Рынок также воодушевился новым позитивным отчетом по рынку жилья. Согласно представленным во вторник данным Национальной ассоциации строителей жилья (NAHB), доверие в этой сфере в декабре выросло восьмой месяц подряд и достигло самого высокого уровня за 6 с половиной лет. Другой отчет показал, что дефицит текущего счета платежного баланса США в 3-м квартале достиг самого низкого уровня с 2010 года. Однако индикатор сузился немного меньше, чем ожидалось.

Импорт сократился, а экспорт остался без изменений. Котировки акций Greenbrier подскочили на 7,4% после того, как Карл Айкан предложил объединить производителя железнодорожных вагонов с конкурирующей American Railcar Industries в рамках сделки, которая оценивает Greenbrier примерно в 543 млн долл. Бумаги American Railcar поднялись в цене на 6,6%. Котировки бумаг компании, определяющей радио-рейтинги, Arbitron взлетели на 24%, достигнув самого высокого уровня с сентября 2008 года, на согласии на приобретение со стороны голландской компании, оценивающей аудитории телевизионных каналов, Nielsen Holdings. Сделка оценивается примерно в 1,3 млрд долл. Акции Jefferies Group подорожали на 3,1% – прибыль инвестиционного банка по итогам квартала подскочила на 48% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Недавно Jefferies согласился на приобретение со стороны Leucadia National. Акции производителей огнестрельного оружия оказались под давлением со стороны призывов ужесточить юридические нормы в США касательно распространения такого оружия после трагедии со стрельбой в школе Коннектикута. Бумаги Smith & Wesson Holding подешевели на 10%, увеличив потери с пятницы до 18%, тогда как стоимость акци Sturm Ruger упала до 7,7% до почти 6-месячного минимума 40,60 долл. Котировкиц бумаг FactSet Research Systems упали на 4,4% – компания отметила ослабление роста дохода на протяжении второго квартала подряд. Прибыль по итогам квартала увеличилась на 9,3%.
Информация по рынкам | Межбанковские валютные курсы

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад