Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Возможные реакции доллара на решения ФРС

Автор: PaxForex
Опубликовано: 2692 дня назад (14 декабря 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 14 декабря 2016
+2
Голосов: 2

На рынке Форекс вчера так и не произошло заметных движений, так как инвесторы притаились в ожидании последнего важного события этого года на финансовых рынках – решении FOMC ФРС США по процентной ставке и последующих комментариях. Многие называют последний фактор более определяющим для дальнейшего поведения американской валюты.

На данный момент рынки считают более высокими шансы, что к 1-му ноября будущего года ставка будет повышена ещё по крайней мере раз помимо нынешнего изменения, в котором уже почти никто не сомневается. Возможность этого оценивается в 76.6% и произойдёт это, скорее всего, в начале лета.

Так год назад американский регулятор настраивался на четыре повышения в год, и этим планам раз за разом мешали внешние риски - то обвал нефти и Китае, то Brexit, то непредсказуемость президентских выборов в самих США. Так же может быть, что FOMC восстановит данные ожидания, хоть и предупредит, что станет работать с оглядкой на риски.

Так что надежды способны круто поменяться, серьёзно повлияв на USD.У американской валюты есть немаленький запас для подъема, в случае если рынки вправду поверят прогнозам FOMC.

Однако ранее рынки не спешили верить ФРС и скептически относились к таким бодрым прогнозам регулятора. Вполне возможно, что FOMC научился за этот год осторожности и теперь не будет закладывать излишнюю уверенность в свои прогнозы, указывая на возможность пересмотра прогнозов как вверх, так и вниз. Проще говоря, если прогнозы FOMC будут указывать на 2 повышения в 2017-м, это будет поводом для покупок USD внутри дня, но вряд ли будет способно породить новое большое ралли.

Читать далее...
Анализ по Apple на 13.12.2016 | Анализ по USDTRY на 15.12.2016
Сайгон # 14 декабря 2016 в 19:52 +2
Подозреваю, что сегодня ночью будет большой развод от ФРС, так как абсолютное большинство встанет в рост бакса, а он может снова обвалиться чтобы стряхнуть толпу с тренда и затем уйти вверх уже без них! Ха-ха! Вот будет весело...
mik # 14 декабря 2016 в 20:38 +1
Сдается мне Вы правы, сейчас почти 90% считают что ФРС все таки повысит сегодня ставку, в принципе поэтому все и встают в рост доллара. Но вот если как и ранее ФРС решит всех кинуть обвал бакса будет очень даже не хилый. Хотя мне мало вериться что ставку повысят, это конечно хоть и выгодно для экономики США, но невыгодно для производства, доллар и так вырос основательно ко всем валютам, а дорогой доллар это слабая конкуренция американских товаров на внешнем рынке. Так что тут даже если ФРС поднимет ставку, не думаю что курс гринбека сильно выростет, рост конечно будет, но не такой сильный как рассчитывают. Трейдеры уже учли в цене возможное повышение ставки. Но вот если ФРс всех прокатит, то падение будет сильным.
mik # 14 декабря 2016 в 23:02 +1
Ну что ФРС подняли ставку, но доллар сильно не взлетел, хотя конечно еще не вечер, но пока все пары отреагировали не очень сильно. Повышение ставки уже было заложено рынком в цены, поэтому реакция такая слабая. Более уверенно отреагировало золото упав к минимумам, и японская иена курс которой пробил отметку 116

← Назад