Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Еженедельный обзор финансовых рынков (CFTC). Торговый лист на 10 — 14 октября

Опубликовано: 2757 дней назад (10 октября 2016)
Рубрика: Обзоры рынка
+1
Голосов: 1
Пятничное движение британской валюты впечатляет — длина дневной свечи примерно в 4.5 раза превышает среднестатистические значения. При этом с точки зрения технического анализа и статистики действий профессионалов ничего экстраординарного не произошло: рынок двинулся в направлении тренда, неделей ранее крупные спекулянты активно продавали, а хеджеры покупали.

Рынок является отличным наставником, который на таких наглядных примерах учит важности использования правил управления капиталом и рисками: цель не обязательно ограничивать take-profit ордером, поскольку потенциал прибыли иногда может быть на порядок выше ожиданий, но всегда нужно жестко ограничивать риски, ставить стоп-лосс или использовать для этого опционные позиции.

Сегодня по традиции мы составляем среднесрочный торговый лист и обсуждаем ситуацию на рынке с точки зрения отчетов СОТ и технического анализа.


Торговый лист на текущую неделю

""


Американский доллар (DXY)


6 октября рынок вышел из масштабного треугольника, в котором цены колебались с начала сентября. С точки зрения классического технического анализа среднесрочная тенденция теперь является бычьей, позиции на покупку вновь актуальны, снижение доллара с текущих отметок может рассматриваться как коррекционное движение.

""

Индекс доллара. Технический анализ и индикатор нетто-позиции COT.


Ближайшая точка входа на отбой сформируется в момент завершения коррекции на дневном таймфрейме, для этого должно произойти касание последнего пробитого уровня (96.10 — 96.30), чем активнее рынок будет снижаться, тем выше станет отношение потенциальной прибыли к рискам.

Крупные спекулянты продолжают продавать, направление движения индикатора нетто-позиции СОТ не сочетается с мнением профессионалов, можно сократить объем позиции в случае появления сигнала на покупку— это один из вариантов использования отчетов CFTC в торговом плане.


Евро (EURUSD)

Несмотря на уверенный выход американского доллара из треугольника, валютная пара EURUSD продолжает колебаться в диапазоне 1.1120 — 1.1230 (спот).

Актуальные уровни поддержки и сопротивления формируются все ближе друг к другу. Пока рынок находится в треугольнике, наилучшей среднесрочной позицией для данного рынка является отсутствие позиций.


""

EURUSD. Технический анализ.


Индикатор СОТ несколько снизился, но не разворачивался, если бычий тренд на рынке американского доллара продолжится, то EURUSD может пробить уровень поддержки, диапазон 1.1124 — 1.1148.


""

Евро. Индикатор нетто-позиции COT. Крупные спекулянты покупают, хеджеры продают.


Если произойдет подобное, с точки зрения технического анализа тенденция на дневном таймфрейме станет медвежьей, а среднесрочное позиции на продажу вновь станут актуальными.



Фунт (GBPUSD)

3 октября рынок закрылся ниже уровня поддержки дневного таймфрейма. Цена двинулась в направлении, соответствующем мнению профессионалов, среднесрочная тенденция теперь является медвежьей, короткие позиции вновь актуальны.

""

GBPUSD. Технический анализ.

Крупные спекулянты продолжают продавать фунт, направление тренда на дневном таймфрейме сочетается с мнением крупных спекулянтов.


""

Фунт. Индикатор нетто-позиции COT. Крупные спекулянты продают, хеджеры покупают.


Точки входа на отбой появятся после завершения коррекции на дневном таймфрейме. В случае обновления уровня сопротивления дневного таймфрейма, максимумов 29 сентября, направление среднесрочной тенденции изменится.


Остальные финансовые инструменты разбираются в полной версии обзора.
Еженедельный обзор финансовых рынков. Торговый лист на 3 — 7 октября | Еженедельный обзор финансовых рынков (CFTC). Торговый лист на 17 — 21 октября

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад