Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURUSD. Последняя неделя.

Автор:
Опубликовано: 4143 дня назад (23 декабря 2012)
Блог: EURUSD
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 23 декабря 2012
Настроение: Предновогоднее
0
Голосов: 0
EURUSD. Последняя неделя.

Всем добрый день. С наступающими праздниками.

Прошлая неделя закончилась для пары евродоллар снижением. Несмотря на позитивные заявления глав государств и принятые меры по спасению экономики недельная свеча закрылась на уровне открытия. Объемы в конце недели на медвежьих свечках были довольно большие. Это вполне может быть связано так же и с фиксацией прибыли, что и вызвало усиление негативных настроений. Вполне вероятно, что мы увидим и в дальнейшем распродажи, на последней неделе уходящего года. В новом 2013 году мы скорее всего увидим рост в первых 3-х кварталах, что будет вызвано хорошей макростатистикой, вызванной текущими мерами и заявлениями политиков и экономистов. При этом в первой половине января скорее всего будет нисходящее движение, в дальнейшем будет надуваться пузырь, который лопнет где-то к концу 2013 года.



Сейчас экономика накачивается деньгами, принимаются меры экономии, ведется создание единой экономической налоговой и банковской системы. При этом это очень похоже на то, то образуется квазимыльный пузырь. Так как в дальнейшем все приведет к объединенным евробондам, а страны-аутсайдеры еврозоны уже не смогут получать дополнительную помощь в виде дешевых денег, которые достаются сейчас Германии. Нынешняя доходность греческих, испанских, итальянских облигаций - это действия фонда LTRO, а не настроения инвесторов. Поэтому, в дальнейшем мы увидим огромную инфляцию, пролное обесценивание валюты евро. Так же не стоит забывать и о политических рисках, что стоит недавнее заявление С. Берлускони, по поводу выхода Италии из еврозоны, если ей не предоставят более мягкие условия обслуживания кредитов.

ТА EUR/USD. H4



Гистограммы индикатора MACD все еще имеют положительные значения, что формально можно рассматривать как восходящий тренд при этом с игнальная линия не пересекает гистограммы и направлена вниз, что дает сигнал к снижению. Так как в конце недели рынок находился в боковом движении, то можно рассматривать и стохастический осциллятор, который дал ложный сигнал к покупке, что так же можно рассматривать как сигнал к продажам. Особенно отмечу, увеличивающией объемы при продаже.

На графике японских свечей видно подобие двойной вершины (вторая вершина при этом ниже первой). Несоотвествие можно отнести на 2 фактора - неточность отображения данных брокером и большую маржинальность рынка и огромное количество роботов и срабатывание стоп-ордеров.

Сочетание sma 5,25 показывает усиление продаж на рынке. поддежжку оказывает SMA 50. При этом она направлена в проивоположную сторону от графика, что с учетом других сигналов дает право утверждать что она будет пробита.

Точно говорить о нисходящем тренде можно будет, если рынок не достигнет срединной линии вил Эндрюса, тем самым мы получим первый сигнал к распродажам.

Похожий сценарий реализуется и относительно российского рубля, который сильно привязан к нефти, обладающей прямой корреляцией с парой EURUSD, по которой ожидается довольно сильное снижение: wwww.mcmhold.ru/market.htm. Так мы увидили, как и ожидался, скачок в паре CHFRUB, что свидетельствует о переходе в защитный швейцарский франк. Да и вообще наблюдается ослабление рубля по отношению ко всем валютам. Как дполнительный индикатор используется пара USDRUB, которая показывает сигналы к росту и удорожанию американской валюты: www.mcmhold.ru/market.htm

EURUSD, ралли продолжается.
Теги: неделя, eurusd

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад