Золото прогноз на 20.12.2012: Золото снизилось к трехмесячному минимуму

 Инвесторы вновь сфокусировали свое внимание на переговорах по дефициту бюджета между президентом США Бараком Обамой и спикером Палаты представителей Джоном Бонэром.

 Две стороны должны заключить соглашение до конца года с тем, чтобы избежать «бюджетного обрыва», который может нанести ущерб хрупкой экономике США, спровоцировав рецессию. Однако результат переговоров может быть в любом случае негативен для золота. По некоторым оценкам, если соглашение будет достигнуто, то его компонентами будут более высокие налоги и более низкие расходы, что является контролируемым «бюджетным обрывом». В этом контексте склонность инвесторов к покупкам золота остается низкой. Однако от более глубокого падения золото защищает физический спрос, который увеличивается по мере снижения котировок металла.

 
С технической точки зрения, ключевая поддержка в виде 200-дневной SMA пока сдерживает падение цен, и если в итоге им удастся удержаться выше скользящей средней, ожидается обратный отскок к сопротивлению в районе 1700.00-1720.00, где проходят 50- и 100-дневная SMA, преодоление которого откроет дорогу росту к локальному максимуму 1755.00, а также, вероятно, далее к сопротивлению 1800.00. Однако при закреплении ниже 200-дневной SMA подтвердится развитие нисходящего тренда в направлении поддержки 1530.00.
 
Рис. 1. Дневной график
 
 
Обзор предоставлен компанией Admiral Markets.
Аналитик Эдуард Коваленко.
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад