Спор Марка Фабера с ФЕДом пока в пользу ФЕДа

article12772.jpg

 Марк Фабер, которого финансовая пресса выкатывает на сцену похоже уже как клоуна, продолжает настаивать на своем – американские рынки находятся в состоянии пузыря и упадут — по материалам AForex.

 

 Он говорил об этом в последние годы, но рынки продолжали расти. Фабер в последнее время сильно ошибается, хотя и говорит здравые вещи, например, о том, что акции биотехнологических и технологических компаний раздуты. Сам он, несмотря на свои пессимистические мантры, держит диверсифицированный портфель, разложив активы равными долями в акции, недвижимость, высоколиквидные облигации и золото. Фаберу действительно трудно спорить с печатным станком ФРС, но ничто не вечно, как и текущее ралли, которому, кстати он отводит не больше года. Как мы знаем, даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время. Постоянство Фабера в прогнозах в конце концов докажет его правоту. Пока его поддерживает меньшинство, а рынок акций продолжает, просто говоря, лететь вверх – 73% компаний из S&P500 превзошли ожидания аналитиков по прибыльности, и тут уж не до опасений. Вечеринка пока что продолжается — федрезервовские ребята подкинули еще пару ящиков одурманивающих напитков и попкорна. Г-ну Фаберу придется потерпеть еще чуть-чуть, и он, аллегорически выражаясь, терпеливо названивает в 911.

 

AForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 168 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад