Рубль продолжает укрепляться по отношению к доллару

article15727.jpg

В среду торги на Московской бирже открылись незначительным снижением по доллару США и евро. На 11:40 мск доллар торгуется по 49,76, евро – по 52,95. 

 

 

Курс доллара закрепился ниже 50 рублей

 

В среду курс доллара опустился ниже 50 рублей, евро падал ниже 53 рублей. Ралли рубля продолжилось на фоне дорожающей нефти и падения доллара к основным валютам.

Цены на нефть WTI подскочили до 56,53, Brent – до 63,47. Росту нефтяных котировок способствовали прогнозы сокращения нефтедобычи и незначительный прирост запасов нефти в США.

Дополнительным катализатором роста цен на нефть могло стать падение доллара США на рынке Форекс. К падению доллар США подтолкнул канадский доллар, который подорожал после заседания Банка Канады.

До тех пор пока укрепление рубля не станет угрозой финансовой стабильности, ЦБ не будет вмешиваться. Если цены на нефть двинутся к отметке 70 долларов и выше, курс доллара может упасть до 45 рублей. В четверг от валютных курсов ожидается боковое движение или небольшая коррекция. Курс евро движется к 50 рублям.

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 187 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад