Расходы на строительство в США в мае достигли почти 12-летнего минимума

 Расходы на строительство в США в мае достигли почти 12-летнего минимума, сигнализируя о том, что сектор продолжит тормозить развитие экономики. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу Министерством торговли США. Расходы на строительство в мае с учетом коррекции на сезонные колебания снизились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем до 753,48 млрд долларов в год. Это шестое месячное падение подряд и самое низкое значение с учетом коррекции на сезонные колебания с сентября 1999 года.

 Экономисты ожидали, что расходы на строительство в мае останутся без изменения по сравнению с предыдущим месяцем. Расходы за апрель были пересмотрены в сторону понижения до падения на 0,6%, тогда как ранее сообщалось о росте на 0,4%. Cтроительные компании испытывают трудности, так как спрос на новое жилье и другие проекты остается слабым.

В среду KB Home (KBH) сообщила о более значительных убытках по итогам 2-го финансового квартала, так как строительство нового жилья и заказы упали. Одна из строительных компаний Лос-Анджелеса заявила, что, несмотря на то, что разгар кризиса на рынке жилья миновал, спрос остается слабым. Рынок жилья проявил некоторые небольшие признаки того, что он, возможно, наконец, начал расти после достижения дна. Как показали июньские отчеты, цены на жилье в США в апреле неожиданно выросли, впервые почти за год, число подписанных договоров о покупке жилья на вторичном рынке в мае увеличилось. Однако жилищное строительство, а также строительные проекты штатов и органов местного самоуправления в мае сократились, что привело к понижению общего объема расходов. Согласно отчету, расходы на жилищное строительство в мае упали на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 228,94 млрд долларов. Расходы на нежилое строительство в мае выросли на 1,2%. Расходы на строительство гостиниц, офисных помещений и электростанций достигли 248,28 млрд долларов. Расходы на строительство в государственном секторе упали на 0,8% до 276,27 млрд долларов – самого низкого уровня с февраля 2007 года. Расходы на строительство правительств штатов и органов местного самоуправления понизились на 1,2%, тогда как расходы федерального правительства выросли на 2,1%. Муниципалитеты по всей стране испытывают финансовые трудности после рецессии.

Аналитический обзор Форекс / Forex - подготовлено Киевский Дилинговый Центр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад