Почему HP сокращает сотрудников?

article14969.jpg

На днях стало известно, что Hewlett Packard сокращает 58 тыс. работников. Почему это происходит? — по материалам AForex. 

 

 


Zerohedge.com предлагает свою версию — компания сокращает расходы на «низовой» персонал и планирует потратить высвободившийся капитал на обратные выкупы собственных акций. В прошлом квартале объем байбэков компании составил рекордную сумму в $1.6 млрд – это на 178% больше, чем за аналогичный период год назад. И это на 66% больше того, что компания потратила на развитие. Разумеется, топовый менеджмент компании получает бонусы, которые привязаны к динамике акций HP на фондовой бирже. Таким образом, акционеры и топ-менеджеры становятся еще богаче, и бог с ними, с рядовыми сотрудниками. Ведь Америка — это капиталистическая страна, а не социалистическая...

Подобные кейсы — отличная наглядная демонстрация того, насколько фондовый рынок оторван от реальной экономики — люди теряют работу на фоне растущих фондовых индексов и богатеющей элиты.

HP CAPEX и обратные выкупы акций в динамике:

 

 

 

AForex

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 232 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад