О чем думает каждый инвестор и что ему кажется

article13847.jpg

Сегодня мы опять будем говорить о психологии биржевой торговли. Мы будем говорить то, о чем вы думаете, думали или, очень вероятно, будете думать, сознательно или бессознательно — по материалам AForex. 

 

AForex

 

Итак:


Если бы только я последовал собственному совету…


Я не ошибаюсь, ошибается рынок – посмотрим.


Инвестировать легко.


Я могу предсказать время следующей коррекции.


Я буду жадным тогда, когда все боятся.


У меня есть точная DCF-модель, где подсчитана фундаментальная стоимость компании.


Я знаю о рынках все, что должен знать.


Я войду в рынок, когда экономика стабилизируется.


Если бы политики вели себя решительнее, экономика бы уже давно выросла.


Я могу предсказывать подъемы и падения рынка.


Я не принимаю эмоциональных решений.


Во время следующей паники я войду в рынок по полной.


Я могу точно подсчитать доходность своих инвестиций.


Я хотел взять эту бумагу как раз незадолго до объявления финансовых результатов.


Если бы я только мог взять Apple по 10 долларов.


Я знаю направление изменения процентных ставок.


У меня есть своя четкая система отбора перспективных управляющих.


Моя система торгов не может противостоять высокочастотным торговым системам.


В моей торговой системе зашита защита от дурака.


Я могу отделить шум от реальных сигналов.


Доходность моих инвестиций лучше, чем у 80% участников рынка.


У меня нормальное отношение к риску, и оно не меняется с движениями рынка.


Я всегда прав.


Я умен, и могу переиграть рынок.


Моя стратегия работает на любых рынках.


Я начну сберегать деньги чуть позже.


Так и хочется сказать – двойную дозу галоперидола пациенту. Вы понимаете, к чему мы клоним. Будьте бдительны, следите за собой и своими мыслями. Желаем вам удачной и рациональной торговли сегодня и всегда.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 210 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад