Нефти пока не везет

article12689.jpg

 Нефть пошла вниз. В Нью-Йорке фьючерсы на черное золото закрылись ниже $100 — по материалам AForex.

 

 

 Геополитические риски в Ираке и Ливии стали нерелевантны на фоне слабой глобальной макроэкономической статистики – премия за эти риски была стерта рынком в последние дни. Да и сами эти геополитические риски оказались преувеличенными. Несмотря на обострение конфликта и боестолкновения, добыча нефти в Ливии растет, и достигла рекордных значений в 566 000 баррелей в день. В Ираке ситуация тоже стабилизируется на фоне того, как представителей суннитов вновь начали пускать во власть, назначив спикером парламента представителя этой ветви ислама. В Китае же на фоне этого снизились объемы переработки, а в Европе индекс уверенности инвесторов падает уже 7 месяцев подряд. В США на внутреннем рынке море своей нефти, а экономика в 1 кв. упала, фондовые рынки перегреты и могут улететь вниз в любую минуту. Нефти стало много, и она все меньше нужна. Во фьючерсах на Брент наблюдается контанго, которое обычно считается признаком избыточного предложения.

 

AForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 171 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад