Марк Фабер: «Золото упало из-за СМИ»

article12286.jpg

Золото упало с рекордных $1,934/унцию, достигнутых в сентябре 2011 года, более чем на 30%, и стоит у минимумов — по материалам AForex

 

Известный инвестор-ультрапессимист», автор финансового бюллетеня Gloom, Boom & Doom Report, Марк Фабер, считает, что падение популярности золота объясняется массированной информационной атакой на желтый металл.


«Никто в CNBC или Bloomberg не дает позитивные прогнозы по металлу — будто сговорились. О золоте постоянно плохо говорят в СМИ, официальные лица ФРС и экономисты. Все они не являются держателями золота, они все вложились в акции»,- сказал Фабер в интервью все тому же CNBC.


Фабер также обиделся на СМИ за прозвище, которое те дали инвестирующим в желтый металл – «золотые жуки»: «Я же не называю тараканами инвесторов в акции», - возмутился Фабер. Несмотря на негативные коннотации в репортажах, Фабер верит в золото, на основании того, что этот актив сильно недооценен относительно всех других. В портфеле Фабера золото занимает до 25%. Смеется тот, кто смеется последний.


 

AForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 244 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад