Китай вложит $11 млрд в фонд в Европе

article17057.jpg

Китай может вложить $11.1 млрд в фонд, который будет базироваться в ЕС и заниматься инфраструктурными проектами. Цель — создать новое поле деятельности для китайских технологических компаний — по материалам AMarkets. 

 

AMarkets

 

Китай обещал присоединиться к инвестиционному плану ЕС масштабом в $315 млрд. Это своего рода ответный ход на американское Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП), цель которого — ликвидировать торговые препятствия в технологическом сотрудничестве между Америкой и Евросоюзом.

Скрытая цель — создание западной «силовой точки». И ее главная задача — убрать из «актива» Китай и Россию. В сухом остатке — Китаю нужно как-то срочно подсуетиться, чтобы застолбить за собой возможности по конкуренции с Европой и Америкой. По данным официальной китайской статистики, нефинансовые инвестиции Китая в ЕС достигли показателя $4.21 млрд мае 2015 года. Месячный прирост - 367.8%.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 129 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад