Китай намного больше в порядке, чем Америка

article13593.jpg

Стив Вин, глава компании Wynn Resorts, которая генерирует большую часть своей прибыли на китайской территории Макау, убежден, что проблемы, возникшие в Гонконге, менее серьезные, чем те, что имеют место в США — по материалам AForex

 

AForex

 

Вин утверждает, что все в Китае «практично и прагматично». Продемократические протесты — «не более чем часть увеселительной вечеринки», которая не продлится долго. А вот, где уж действительно неудобные условия для бизнеса — так это в Америке, считает бизнесмен. Особенно это касается так называемой налоговой инверсии. Власти США в попытке сдержать волну переездов штаб-квартир компаний за пределы страны, серьезно ужесточили условия налогообложения. Так, например, Минфин США поменял пять разделов Налогового кодекса для того, чтобы бизнесам стало не выгодно менять резидентство. В последнее время американские бизнесы часто переносят штаб-квартиры туда, где налоги платить проще и дешевле. Другой вариант — поглотить компанию через M&A-механизм и легализоваться в другой стране. Это и называется налоговой инверсией. И оно того стоит, так как ставка налога на прибыль в Америке является одной из самых высоких в мире — 39,2%.


Вин осуждает американские власти за их недружественную политику, которая по сути препятствует комфортному нахождению бизнеса внутри страны, и пытается наказать всех, кто против

Теги: Китай
Рейтинг: 0 Голосов: 0 186 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад