Инвесторы бегут из китайских активов

article17267.jpg

Власти Китая сделали все возможное, чтобы остановить отток капитала из активов КНР. Однако предпринятые меры помогли мало — по материалам AMarkets.

 

AMarkets

 

Власти постарались — индекс широкого рынка Shanghai смог вырасти вновь выше отметки 4100. Однако на отрезке 15-22 июля зарубежные инвесторы активно выводили кэш из китайских акций. Это видно из отчета ANZ/EPRF. Валютный стратег ANZ Кун Гох посчитал, что отток капитала из Китая составил $2.9 млрд за указанный период. Собственно, отток наблюдается в течение последних 6 недель. В период, предшествовавший 15-22 июля, иностранные инвесторы вывели капитала на сумму $5.6 млрд. При этом интересно, что зарубежные инвесторы в период 15-22 июля оказались единственными покупателями китайских бондов — на сумму $300 млн.

Недельный отток капитала из китайских акций со стороны зарубежных игроков:

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 129 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад