Хедж-менеджер все «слил», но от сердца извинился

article14612.jpg

Не все хедж-менеджеры одинаково полезны. Менеджер одного западного хедж-фонда (работал ранее в Galleon Group, чье руководство было осуждено за инсайдерскую торговлю) принес свои извинения клиентам в качестве оправдания за то, что он «проиграл» все их деньги — по материалам AForex.

 

AForex

 

Оуэн Ли, основатель и одновременно управляющий фонда Canarsie Capital (Нью Йорк), сообщил своим клиентам о том, что потерял почти все (кроме $200 000) из $100 млн-ого фонда под управлением. Фонд работал с марта 2014 года.

Как ему это удалось? Довольно просто — Ли ставил на рост самых быстрорастущих компаний индекса S&P 500, чтобы сгенерировать максимальную доходность — декабрь не обещал хорошие прибыли, но заголовки СМИ внушали оптимизм. В последние 3 недели Ли совершил несколько крайне агрессивных сделок с опционами на акции, чтобы компенсировать скромную доходность портфеля в декабре. Однако индексы упали вместо того, чтобы вырасти, и г-н Ли понес серьезные убытки.

Есть о чем задуматься.

 

 

 

Похожие статьи:

НовостиФонды взаимного инвестирования. Как все начиналось

НовостиКак заработать трейдеру 750% в рекордные сроки

Рейтинг: 0 Голосов: 0 182 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад