Форекс прогноз на сегодня 02.07.2013: Валюты, вновь, замерли в диапазоне!
Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня 02.07.13
Курс единой валюты по отношению к доллару США, вновь, вырос на торгах в понедельник на фоне позитивных экономических новостей из Еврозоны. Индекс деловой активности в промышленной сфере региона оказался на максимуме, за последние 16 месяцев. Лучше ожиданий оказался и Уровень безработицы в Еврозоне, составивший в мае 2013 года – 12.1%, при прогнозном значении – 12.3%. Дополнительную поддержку единой валюте оказало также и заявление вице-президента Европейской комиссии Олли Рена, по словам которого, программа ЕЦБ по выкупу облигаций проблемных стран и Европейский механизм стабильности - помогли обеспечить финансовую устойчивость и сократить риски распада Еврозоны.
Всё это позволило «быкам» по евро, вновь, развернуть валюту на коррекцию и достичь, на исходе торгов, уровня 1.3066.
В нашем прогнозе на вторник, предполагаем попытку пары протестировать на пробой максимальный уровень пятницы – 1.3102 и, если это удастся – продолжить подъём курса единой европейской валюты в зону ценовых уровней: 1.3134 и 1.3170. Далее, ожидаем - возобновление нисходящей динамики пары к ценовым уровням: 1.2992; 1.2954 и 1.29.
Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня 02.07.13
Экономическая статистика Великобритании, в ходе вчерашних торгов, также преподнесла приятные сюрпризы. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности вырос до 52.5 пунктов - от прогнозных - 51.3. Уже второй месяц подряд наблюдается рост показателя, причём прочие экономические данные также подтверждают рост деловой активности в отрасли. Вместе с тем, британский фунт, по-прежнему, остаётся под давлением, в связи с приходом на пост нового главы Банка Англии, от которого многие ожидают, ещё более, мягкой политики. Инвесторы не решаются на активные действия в преддверии заседания Банка Англии по ставкам и обнародования позиции нового управляющего. На этом фоне, курс пары, от цены открытия 1.5203, сумел укрепиться до максимума - 1.5247, а далее, завершил торговлю в узком диапазоне вблизи достигнутого уровня.
В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем возобновление коррекционного подъёма пары и пробой уровня дневного разворота 1.5216. Если пробой состоится, подъём британской валюты продолжится к следующим ценовым уровням: 1.5248; 1.5268; 1.53 и, возможно, 1.5344. Вблизи этих последних уровней ожидаем возобновление снижения курса британской валюты к предыдущему локальному минимуму - 1.5165. Если же пробой уровня 1.5216 не произойдёт, курс пары начнёт снижение от текущих ценовых уровней , а затем, продолжит его в направлении 1.51 и ниже.
Форекс. Прогноз курса золота и серебра на сегодня 02.07.13
Стоимость золота продолжала расти в понедельник, после рекордного падения в цене во втором квартале текущего года. Удорожание поддерживалось продолжающимся удешевлением доллара к большинству мировых валют и данными, свидетельствующими о снижении деловой активности в Китае. На этом фоне августовские фьючерсы назолото, на Нью-Йоркской бирже «Comex», в ходе вчерашней торговли, подорожали на 18.23$ - до 1252.25$ за тройскую унцию. Серебро, в свою очередь, сформировав новый максимум – 20.08$, приостановило подъём и начало формировать промежуточную коррекцию перед новым этапом восходящего движения. Коррекция, практически, завершена, и мы ожидаем – возобновление нового подъёма металла. По итогам торгов, в понедельник, котировки металла закрылись на уровне 19.60$ за тройскую унцию.
Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на понедельник: Рост котировок, на вчерашних торгах, несколько, изменил техническую картину происходящего, передвинув основные уровни поддержек и сопротивлений на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится теперь на уровне – 1266$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1281$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1233$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение, к целевым уровням - 1227$ за тройскую унцию и ниже. Серебро, практически, всё оставило на своих местах. Ближайшим сопротивлением для него, по-прежнему, является ценовой уровень – 20.10$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующему целевому уровню – 21$ за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на отметке – 19.50$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится в направлении целевого уровня – 19.20$ и ниже.
Форекс. Новости 02.07.2013
В экономическом календаре вторника – Резервный Банк Австралии опубликует своё решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне 2,75%. В Великобритании выйдет Индекс деловой активности для строительного сектора. Еврозона отчитается по Индексу цен производителей. В США будут опубликованы изменения в объёме производственных заказов за май.
Более подробную информацию по движению валют на рынке смотрите на сайте MaxiForex.Ru, в разделе «прогнозы».
Желаем Вам удачных и прибыльных торгов на рынке Форекс!
Представленные прогнозы, это результат аналитической оценки ситуации на валютном рынке. Графики и комментарии к прогнозам, ни в коем случае, не являются рекомендациями клиентам для открытия сделок и представлены только, как аналитический и сравнительный материал при разработке трейдерами собственных прогнозов. Компания не несёт никакой ответственности, ни в какой форме, за возможные убытки или иные виды ущерба клиентов, прямые или косвенные, которые могут возникнуть в случае использования прогнозов, представленных на нашем сайте. Трейдеры самостоятельно несут полную ответственность за результаты своей работы.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

