Форекс новости: Евро сегодня продолжил оборонятся

  ЛОНДОН, 13 сентября. /Dow Jones/. Евро во вторник продолжил обороняться, так как уменьшились надежды на то, что Китай придет на помощь Европе. При этом рынок облигаций продолжил падать, а результаты аукциона по продаже итальянских облигаций оказались разочаровывающими.

По состоянию на 11.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 76,94-69, пара евро/доллар – по 1,3655-58, пара евро/иена – по 105,07-12, пара британский фунт/доллар – по 1,5805-10, пара доллар/швейцарский франк – по 0,8815-18.

 В ходе европейской сессии евро отдал почти все позиции, завоеванные ранее во время торгов в Азии после того, как одна из газет сообщила о том, что Китай рассматривает возможность приобретения гособлигаций Италии. Евро недолго торговался около 1,37 доллара на открытии лондонской сессии, но затем упал до внутридневного минимума 1,3558 доллара после нового сообщения, согласно которому, Китай отказался от сделки.

Аукцион по продаже итальянских облигаций нанес еще больший вред зарождающемуся восстановлению.

"Именно облигации Италии сейчас определяют настроения, - говорит Пол Робсон, валютный стратег-аналитик Royal Bank of Scotland в Лондоне. – Между евро и долларом идет борьба, и трейдеры пытаются угадать, в какой степени рынок учитывает негативные для евро новости".

На евро также оказала давление статья, опубликованная в Wall Street Journal. Согласно этой статье, французский банк BNP Paribas испытывает трудности в доступе к долларовому финансированию. Автором статьи является Николас Лекосэн, директор по развитию французского Института экономических исследований. По его мнению, стоимость страхования против дефолта для европейских финансовых институтов выросла до рекордно высоких уровней.

"Текущая ситуация может привести к тому, что европейские банки могут начать брать у ЕЦБ кредиты в долларах, потому что условия предоставления кредитов по доллару гораздо ниже, чем условия для кредитов в евро", - говорится в записке для клиентов Citi.

Евро восстановился с минимумов после того, как в BNP Paribas официально опровергли обвинения, но банковские акции продолжили падать после непродолжительного роста.

-Автор Eva Szalay, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9305; eva.szalay @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад