Баффет избавляется от акций энергетических компаний

article14937.jpg

Гуру инвестиций, Уоррен Баффет, избавился от всего своего пакета в Exxon Mobil в 4 кв. 2014г., на фоне падения цен на нефть. Баффет – гениальный инвестор, но с акциями в секторе энергетики у него не самый успешный опыт — по материалам AForex. 

 

AForex

 

Рынок просел, а у Exxon к этому нет иммунитета. В 4кв. компания заявила о падении прибыли в 4 кв. и объявила о планах сокращения затрат. Возможно, Баффету удалось еще и заработать на Exxon. В то же время Баффет добавил в свой энергетический портфель канадскую Suncor Enery, добывавшую нефть из песков, международного производителя Phillips. Позиции в National Oilwell Varco, производителе оборудования, Баффет сократил. Команда Баффета считает, что сектор переформатируется. Стоит обратить внимание на приобретения Berkshire, и понять, какая идея основе. Это интересно даже с отраслевой точки зрения.

 

 

AForex

 


 

Теги: Баффет
Рейтинг: 0 Голосов: 0 197 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад