Аналитика: Нефть будет падать

article15404.jpg

По прогнозам Barclays нефть будет падать и дальше во втором квартале 2015 года — по материалам AMarkets. 

 

AForex

 

Не все рыночные эксперты согласны с прогнозом Barclays. Многие верят в то, что худшее для нефти позади, предложение в скором времени истощится, спрос восстановится, и цены пойдут вверх. Аналитики Barclays считают, что подъем нефти, имевший место в последнее время, не есть признак возвращения в бычий тренд или признак стабилизации цен вокруг какого-то уровня. Эксперты банка считают, что черное золото было поддержано временными факторами, которые в скором времени улетучатся совсем, и цены на сырье возобновят падение. Barclays прогнозирует, что цены на нефть приземлятся около значения $30 для West Texas Intermediate и около $40s для Brent — при этом со временем показатели контанго (когда текущая биржевая цена ниже цены с поставкой в будущий срок) будут увеличиваться на фоне увеличения стоимости хранения нефти.

Американские хранилища постепенно истощают свои резервы — все заполнено сырьем. Значит, придется хранить сырье в международных хранилищах. При этом Barclays не считает, что сокращение американских буровых в эксплуатации — значимый фактор. По сравнению с октябрьскими максимумами сейчас в работе вышек на 50% меньше. По мнению экспертов, закрываются наименее рентабельные производства. Наиболее рентабельные точки добычи не будут закрыты. 

 

AForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 158 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад