На американские рынки акций приходит страх. В четверг на прошлой неделе S&P500 скорректировался на 2% - по материалам AForex.
Это было худшее падение за 2 последних года. Даже самые отчаянные и «независимые» наблюдатели, вроде одного из известных в США финансовых обозревателей, Р.Инсаны, ранее бывшего профессиональным оптимистом, заявили о том, что встали в короткую позицию по акциям США. Г-н Инсана заявил: «Грядет 5-10% коррекция, или того хуже. Одновременного падения акций, облигаций, золота, и другого сырья не происходило уже несколько лет. Это очень нервозная ситуация. Особую озабоченность вызывает то, что инвесторы не перекладываются в облигации, как это обычно бывает. В результате, процентные ставки не падают, и нет эффекта смягчения для акций». Наступает отрезвление. Такие четверги, как на минувшей неделе, будут всё более частыми. А может быть просто наступит один, чернее ночи, и очень длинный. Профессионалы уже давно вышли из акций. А «любителей» ожидает «сюрприз».