Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Второй референдум Brexit имеет место быть: высокопоставленный чиновник Британии

article32808.jpg

ЛОНДОН (CNN) – Один из высокопоставленных членов Кабинета министров Терезы Мэй поднял вопрос о перспективе второго референдума, который может помочь выйти из тупика Brexit.

Через день после того, как сотни тысяч людей прошли в центре Лондона, чтобы потребовать еще одного публичного голосования, канцлер Филип Хаммонд заявил, что второй референдум, который, вероятно, станет одним из вариантов, предложенных законодателям в ближайшие дни, заслуживает рассмотрения.

 

 

Канцлер подтвердил, что парламент на этой неделе проголосует по ряду альтернативных вариантов Brexit, и признала, что Мэй вряд ли спасет ее собственный план, который законодатели уже дважды отказывались утверждать.

«Так или иначе, на этой неделе у парламента будет возможность решить, за что он выступает, и я надеюсь, что он воспользуется этой возможностью», сказал Хэммонд в интервью Sky News.

«Я не уверен, что в парламенте большинство поддержит второй референдум, но это совершенно последовательное предложение и оно заслуживает рассмотрения вместе с другими предложениями».


Депутаты могут проголосовать уже в понедельник по этому и ряду других альтернатив для Brexit, пытаясь найти выход из политического тупика страны до нового крайнего срока 12 апреля, установленного Европейским советом в четверг.

Варианты, вероятно, будут включать продолжение членства в составе единого блока или в таможенном союзе ЕС, повторное голосование, соглашение о свободной торговле в канадском стиле и выход без сделки.

Мэй еще не подтвердила, представит ли она свою сделку по Brexit в третий раз, после того, как предыдущие попытки проголосовать потерпели провал.

Если парламент достигнет консенсуса, процесс выхода из ЕС будет продлен до 22 мая, чтобы дать парламенту время для принятия необходимого законодательства.

Но предполагаемое поражение заставило бы Великобританию пойти на новый курс столкновений с ЕС, причем любая альтернатива, кроме выхода без сделки, вероятно, потребует от правительства поиска дальнейших альтернатив и, возможно, вынудит Великобританию принять участие в европейских выборах в мае.


Мэй может ожидать «переворот»


Вероятность того, что Мэй выполнять свои служебные обязанности, чтобы претворить в жизнь любую стратегию Brexit, все больше подвергается сомнению, поскольку, как сообщается, несколько высокопоставленных министров готовятся к перевороту.
Газета «Sunday Times» сообщила, что 11 министров – почти половина высокопоставленных правительственных министров Мэй – должны поставить ультиматум, призывая ее уйти в обмен на поддержку соглашения о выходе из ЕС.

Газета сообщает, что де-факто заместитель Мэй и близкий союзник Дэвид Лидингтон готовится вступить в должность, в то время как газета The Mail on Sunday заявляет, что министр окружающей среды Майкл Гоув является «более подходящей» кандидатурой для этой должности.

Предположения усилились, когда Джордж Фриман, консервативный депутат и бывший политический советник Мэй, заявил в субботу вечером, что для Мэй «все кончено».

Не пропустите: Британцы стали более осторожными в отношении больших расходов, поскольку приближается Brexit: IHS Markit

«Боюсь, для премьер-министра все кончено. Она сделала все возможное. Но по всей стране можно увидеть недовольства. Все чувствуют себя обманутыми», – написал Фримен.

Один миллион человек собрался в Лондоне с требованием проведения второго референдума в субботу, а 5 миллионов подписали онлайн-петицию, призывающую правительство отменить статью 50 и полностью отменить процесс Brexit.

Эти обостренные призывы к так называемому «народному голосованию» могли бы также привести к тому, что сделка по Brexit вряд ли станет «спасательным кругом», а некоторые высокопоставленные представители оппозиции предполагают, что они проголосовали бы за сделку, если бы она была представлена народу на голосование.

 

Аналитика WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 400 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад