Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Всемирный банк: рост экономики Украины слишком низкий

article33300.jpg

Согласно докладу Всемирного Банка, Украина остается в списке самых бедных стран Европы, а также среди стран бывшего СССР. При этом эксперты отмечают, что стране, которая хочет получить членство в Европейском Союзе, понадобится еще минимум 50 лет, чтоб достичь уровня Польши.

Так, правительству Украины необходимо увеличивать темпы роста экономики страны, которые на текущий момент находятся на достаточно низких отметках, это поможет снизить уровень бедности, а также повысить доходы.

 

 

Конечно, отмечается улучшение ВВП Украины. Если в 2014-2015 годах украинская экономика обвалилась на 16%, а в течение 2016-2017 годов она восстановилась до 2.4%, тогда как уже в прошлом году был зафиксирован рост до 3.3%. Но все равно этого мало.

До сих пор уровень бедности находится выше докризисного уровня и Украине необходим стабильный рост ВВП в течение не одного и двух годов, а в течение продолжительного периода времени.

Если исходить из ВВП на душу населения, то Украина является одной из беднейших стран Евросоюза, и может сравниться по показателю с такими странами как Молдова, Грузия и Армения. При этом ВВП страны на душу населения по паритету покупательной способности почти в три раза ниже, чем в соседней Польше. 

Также эксперты Банка сообщили, что если не улучшатся показатели роста производительности в Украине, а также темпы капиталовложений, которые достаточно снизились в последнее время, то уже в среднесроке, ВВП страны может упасть к нулевым отметкам. Это обусловлено тем, что рост производительности будет ослаблен уменьшением взноса от рабочей силы на фоне демографического кризиса.

 

Хотите зарабавыть на валютном рынке, скачайте советник форекс, который за четыре года принес больше 1000% прибыли

 

Аналитика WELTRADE
 

 

Похожие статьи:

НовостиМВФ: экономика Украины восстановится не скоро

Рейтинг: 0 Голосов: 0 407 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад