Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Возможен рост пары AUD/USD

8 сентября 2016 - TeleTrade
article23724.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара AUD/USD торгуется разнонаправленно в диапазоне $0,7650-85, после вчерашнего роста, на фоне негативных экономических показателей из США.

 

Вчера индекс активности в сфере услуг США снизился до самого низкого уровня с начала 2010 года, что усилило опасения относительно состояния американской экономики.

 

Слабые данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства и снижение активности в производственной и непроизодственной сфере США дает основания для ФРС воздержаться от повышения процентных ставок на ближайшем заседании.

 

Согласно последним данным CME Group data, инвесторы видят 21%-ную вероятность повышения ставок в этом месяце и 50%-ную вероятность повышения ставок заседании в декабре.

 

В ходе азиатской сессии пара AUD/USD немного снизился на более слабых чем ожидалось данных по ВВП Австралии за второй квартал. Экономика Австралии во втором квартале укрепилась на 0,5%, что ниже прогноза экономистов 0,6% и роста в первом квартале на 1,1%. В годовом исчислении ВВП увеличился на 3,3% после роста в первом квартале годом ранее на 3,1%. Кроме того, правительство понизило оценку роста в первом квартале, до 1,0% с 1,1%. Отчет по валовому внутреннему продукту, публикуемый Австралийским бюро статистики, выражает совокупную стоимость всех товаров и услуг, произведенных Австралией. Это основной индикатор активности и состояния здоровья австралийской экономики.

 

Во втором квартале экономика Австралии получила поддержку за счет роста объема экспорта и государственного спроса, а также на фоне роста в жилищном секторе и увеличения прибылей компаний. Однако отчет по ВВП нельзя назвать полностью позитивным.

 

Вчера Резервного банка Австралии сохранить процентную ставку без изменения на уровне в 1.5%. Решение центробанка совпало с прогнозами большинства экономистов. РБА отметил, что решение сохранить ставку без изменений соответствует целям в отношении ВВП и инфляции. В настоящий момент Резервный банк Австралии предполагает, что инфляция в среднем будет составлять 2%-3% в течение экономического цикла. Ранее в августе управляющий Резервного банка Австралии Стивенс назвал целевой уровень инфляции достаточно гибким и заявил о необходимости увеличить усилия по ускорению роста ВВП.

 

С начала европейской сессии пара AUD/USD проверила на прочность сопротивление $0,7690. При пробитии данного уровня можно ожидать рост пары до $0,7720.

 

На уровне 0,7605 сформировалась база поддержки, ограничивающая пространство для падения. При падении ниже этого уровня пара нацелится на $0,7560-75

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 590 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад