Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Вероятно снижение пары EUR/USD

17 августа 2016 - TeleTrade
article23383.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне после того как вчера, впервые за два месяца преодолела психологический уровень $1.1300. Рост пары был обусловлен позитивными данными по индексу настроений в деловой сфере Германии от института ZEW, а также неоднозначной статистикой из США

 

Как стало известно, индекс настроений в деловой среде Германии вырос до 0,5 в августе после снижения на - 6.8 в июле, однако эксперты ожидали рост показателя до 2 в августе. Индикатор текущих деловых условий вырос до 57,6, по сравнению с 49,8 в июле. Экономисты прогнозировали рост индикатора до 50,2.

 

Риски в пределах и за пределами Евросоюза по-прежнему тормозят более оптимистичные экономические перспективы Германии. Также существует неопределенность в банковского сектора ЕС.

 

Что касается статданных из США, то согласно отчета Министерства труда Соединенных Штатов, индекс потребительские цены в июле не изменился, после повышения на 0.2% в июне и мае, так как стоимость бензина упала впервые за пять месяцев. При этом базовая инфляция была умеренной, что может еще больше уменьшить перспективы увеличения процентной ставки ФРС в этом году. В годовом исчислении индекс потребительских цен вырос на 0.8% после роста на 1.0% в июне. Базовый индекс потребительских цен, который исключает продовольствие и энергоносители, повысился на 0.1% в июле. В годовом исчислении базовый индекс потребительских цен увеличился на 2.2% после роста на 2.3%.

 

Также стало известно, закладки новых домов в США неожиданно выросли в июле на 2,1%, так как строительная деятельность увеличилась по всем направлениям, поле резкого падения во втором квартале.

 

Кроме того, рост промышленного производства в США в июле ускорился до 0.7% после повышения на 0.6% в июне. Индикатор оказался выше прогноза экономистов, который составил 0.3%. В годовом исчислении промышленное производство в июле сократилось на -0.5% после снижения на -0.7% месяцем ранее.

 

Сейчас рынки в ожидании публикации протоколов июльского заседания ФРС, которые выйдут сегодня в 18;00GMT. Напомним, на заседании 26-27 июля руководители ФРС оставили ключевую процентную ставку без изменений на уровне на уровне 0,25 -0,50%, но не исключили вероятность ее повышения в этом году.

 

Котировки фьючерсов на уровень ставки указывают на рост вероятности подъема ставки ФРС, после того как вчера президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что центральный банк США может поднять краткосрочные процентные ставки уже на сентябрьском заседании. “Мы приближаемся к тому моменту, когда будет уместно вновь повысить ставку, - сказал Дадли. - Занятость в США в последние три месяца растет средними темпами на уровне 190 тыс. в месяц, и экономический подъем должен ускориться во втором полугодии. В целом, экономика США находится в хорошем состоянии”.

 

Руководитель ФРБ Атланты Деннис Локхарт также заявил, что оптимистично настроен в отношении перспектив экономики США, и поэтому считает оправданным повышение ставок.

 

Если, опубликованные сегодня, протоколы июльского заседания подтвердят возможность увеличения ставки в сентябре, то вероятно пара EUR/USD, концу сессии, будет торговаться ниже $1,200.

 

Позднее, в этом месяце, Глава ФРС Джанет Йеллен на своем выступлении в Джексо-Хоуле 26 августа должна внести ясность в перспективы денежно-кредитной политики центробанка США.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 638 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад