Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Вероятно дальнейшее снижение пары USD/JPY

22 августа 2016 - TeleTrade
article23442.jpg

В ходе сегодняшней торговой сессии пара USD/JPY выросла, достигнув уровня Y100.95, так как инвесторы обратили внимание на заявления представителей ФРС и Банка Японии, которые были опубликованы в эти выходные.

 

Глава Банка Японии Харухико Курода в субботнем интервью газете Sankei не исключил возможность еще большего снижения процентных ставок.

 

“Не будет исключать еще большего снижения ставок, так как технически возможность для снижения ставки определенно есть”, - заявил Курода. Он также отметил возможность рассмотрения вопроса об изменении программы покупок активов после того, как центробанк в сентябре получит более детальный анализ результатов монетарной политики.

 

В воскресение, заместитель председателя ФРС Стэнли Фишер заявил, что базовая инфляция в США все еще далека от целевого уровня центробанка в 2%. Многие на рынке восприняли такое заявление Фишера как намек на повышение ставки на ближайших заседаниях.

 

Практически всю прошлую недель доллар США оставался под давлением не только по отношению к иене, но и других основных валют, так как инвесторы анализировали, опубликованные, протоколы июльского заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Руководители ФРС не назвали точной даты ближайшего повышения ставок, однако как всегда, пообещали ориентироваться на экономические данные и рыночные условия, при обсуждении дальнейшей денежно-кредитной политики центробанка. Многие участники торгов ожидали, что протоколы заседания ФРС будут свидетельствовать о большей склонности руководителей к повышению ставок, так как накануне президент ФРС-Нью-Йорк Дадли и глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт заявили, что оптимистично настроены в отношении перспектив экономики США, и поэтому считают оправданным повышение ставок.

 

Сейчас все внимание инвесторов обращено на выступление главы ФРС Джанет Йеллен на ежегодном симпозиуме руководителей Центробанков в Джексон-Хоул, которое состоится в пятницу и, возможно, внесет дополнительную ясность в перспективы дальнейшей монетарной политике ФРС.

 

Даже если Джанет Йеллен проявит склонность к ужесточению денежно-кредитной политики в ходе своего выступления, то рост пары USD/JPY, вероятно, будет недолгим, так как инвесторы по-прежнему скептически относятся к повышению ключевой ставки ФРС, учитывая неопределенности относительно состояния американской экономики.

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 626 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад