Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Великобритания: наличных денег больше не будет?

article32956.jpg

Ведущий кассир Банка Англии Джон сообщила, что уже в скором будущем наличные средства могут остаться невостребованными, что приведет к их исчезновению из обихода. Уже сейчас многие отделения банков закрываются и все больше магазинов не хотят их принимать в качестве платежного инструмента.

По мнению эксперта уже через восемь лет только 16% платежей будут реализовываться с помощью наличных средств. Конечно же, уже сейчас людям необходимо понять готовы ли они отказаться от традиционных средств, и если все-таки наличность нужна, то пользоваться ими.

 

 

Примечательно, что в 2017 году наступил переломный момент – кредитные карты заняли почетное место как самый популярный способ оплаты в Соединенном Королевстве. За 2017 год было проведено 13.2 млрд платежей с помощью дебетовых карт, этот показатель выше на 14% чем годом ранее. 

Такая ситуация во многом обусловлена ростом числа интернет-покупок, использования современных смартфонов, а также технология бесконтактных платежей, которая смогла оттеснить традиционные методы оплаты.

Но здесь необходимо учитывать потребности более взрослого населения, которое не готово отказаться от наличных средств, так как они просто не имеют банковского счета. Это 4% или 1.3 млн человек от общего населения Великобритании.

 

По материалам WELTRADE
 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 432 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад