Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Великая рецессия: 10 лет спустя каждый 3 американец недоволен своим финансовым положением

article27329.jpg

Спустя десять после Великой рецессии многие американцы говорят, что все еще ощущают ее последствия.

Согласно данным нового отчета Country Financial, каждый третий житель США жалуется на то, что его финансовое положение еще не улучшилось, или вообще не улучшится, после рецессии 2007 года. Женщины, афроамериканцы и люди с низкими доходами пострадали больше всего: 25% женщин, 26% афроамериканцев и 37% тех, кто зарабатывает менее $30 000 в год, сообщают, что не смогут оплатить счета, если будут без работы хотя бы месяц.

 

 

В опросе EMC Research for Country Financial, группы страховых и финансовых компаний США, приняли участие клиенты из 19 штатов страны. В июне исследование EMC Research опросило 1000 человек.

«Одна из причин медленного восстановления финансов – это отсутствие профессиональных навыков», – говорит Дойл Уильямс, главный специалист по маркетингу Country Financial. «Проблема состоит в том, что люди либо живут в районах, где нет работы, либо у них нет соответствующих навыков», – говорит он.

Треть опрошенных американцев заявили, что рынок труда является главной проблемой, влияющей на их финансовую безопасность. Перемена на рынке жилья, которая способствовала рецессии, заняла второе место.

«Десять лет назад жилищный кризис был основной проблемой, – сказал Уильямс. – Теперь, когда кризис прошел, речь идет о том, как улучшить свое финансовое положение».

«Один из лучших способов улучшить финансовую стабильность – уменьшить зависимость от кредита», – отметил Брюс МакКлари, представитель Национального фонда по кредитным консультациям.

Один позитивный момент доклада Country Financial: почти две трети американцев считают, что их финансовая безопасность и положение находятся в их собственных руках. 

 

По материалам WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 536 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад