Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Убежище EUR/USD и USD/JPY – куда пойдут?

29 сентября 2015 - TeleTrade

 Валюты разделились в своей динамике по отношению к доллару. В начале недели снизились фунт, тихоокеанцы, канадец. А вот евро и доллар растут. И внешне последнее выглядит нелогично. Ведь риторика последних выступления членов FOMC призывает к повышению евро. Кроме того, есть и новый позитив из Штатов. Личные доходы поднялись на 0,4% в августе против прогноза в 0,3%. Важнейший показатель потребительской инфляции – Индекс цен расходов на потребление – увеличился на 1,3%, что выше предыдущего значения в 1,2%. 

 Кроме того, есть вектор по евро и йене со стороны центральных банков. Марио Драги и Харухико Курода могут  развить текущую практику монетарного смягчения при сигналах недостаточного повышения инфляции, занятости и темпов увеличения ВВП.  

Но позитив для рынков компенсирован сегодняшним всплеском уровня страха из-за постоянной болевой точки экономики – Китая. В Поднебесной наблюдается уменьшение производственной активности. Снизилась прибыль ведущих промышленных предприятий на 1,9% за восемь месяцев 2015 г. Глава МВФЫ Кристин Лаггард предупредила, что по данным этой организации замедление мирового экономического роста может оказаться сильнее ранее предполагавшихся уровней.

Индекс доллара к утру вторника упал с начала недели с 96,6 к 95,8. Напомним, что основными  составляющими индекса являются евро и йена.

Дело в том, что в операциях керри-трейд они проявляются как валюты финансирования. Если идёт уход от рисков, как сейчас из-за Китая, то данные валюты растут, поскольку при продаже иных активов инвесторы возвращают кредиты, взятые в данных дешёвых валютах.

По этим причинам коррекция к доллару в парах евро/доллар и доллар/йена оказалась столь глубокой с начала недели. Евро почти дошёл до пика в 1,13 – важнейшего технического и психологического уровня сопротивления. Но именно отсюда видится  разворот и начало нового нисходящего импульса. Целью и уровнем поддержки данного движения выступит зона 1,12 -  1,1215.

Что касается пары USD/JPY, то коррекционными рубежами здесь могут выступить поддержки на 119 – 119,15. Здесь котировки достаточно привлекательны для выкупа пары инвесторами-«быками». Данные длинные позиции приведут динамику пары к целям на 120,50-120,70.

График EUR/USD H4: 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 930 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад