Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Точка входа и точка выхода: как правильно выбрать время?

article28218.jpg

Многие начинающие трейдеры отмечают, что правильный выбор точки входа в позицию в большинстве случаев не вызывает затруднений. Около 80% всех открытых позиций оказывается в прибыльной зоне. Совсем иначе обстоит дело с выходом. Так как же научиться вовремя забирать прибыль?

 

Это интересно: Ваши действия при просадке ПАММ счета

 

Дело здесь не только в том, чтобы установить stop-loss и избежать риска больших потерь, но и научиться контролировать жадность. Существует огромное количество методов входа: можно ориентироваться на важные новости, глобальные события в мировой экономике, соотношение технических факторов.

 

Другими словами, теоретически, трейдер сколько угодно может пропускать выгодные входы в рынок. Чего не должен допускать при выходе из сделки. Принципы маржинальной торговли ограничивают нас во времени, кроме этого, открытые сделки сдерживают нашу способность открывать новые позиции. Верно выбранная точка выхода вызывала бы меньше трудностей, но этому мешает сильная биржевая волотильность валютного. Поэтому разумно корректировать стоп-ордера в режиме реального времени, ориентируясь на новых технических и фундаментальных данных .

 

Предположим, вы вошли в продажи (открыли Sell) по евро в паре с долларом США EUR/USD (цена 1.2563). При открытии ордера поддержка EUR/USD находилась на отметке 1.2500, а сопротивление – на 1.2620. Ваш таргет по прибыли – 1.2505, и стоп-приказ на уровне 1.2625. Это внутридневная позиция, которую надо успеть закрыть, пока ситуация не вышла из-под контроля, ведь состояние рынка в скором времени будет сильно отличаться от момента открытия позиции.

 

Не пропустите: Этапы торговой сделки на рынке Форекс

 

Итак, Вы заключили сделку, и установлены первоначальные стоп-ордера. Теперь необходимо тщательно отслеживать все изменения в состоянии рынка, способные отразиться на вашей сделке, чтобы вовремя вносить коррективы. Необходимо планомерно сужать ограничения по прибыли и потерям с течением времени. Допустим, заключена среднесрочная сделка – на 2-5 дней. Тогда разумно будет снижать таргет по прибыли и уровень стоп-приказа каждый день на 15-20 пунктов.

 

Очень важно следить за глобальными событиями и новостями экономики. Если вы видите, что ваша сделка может оказаться под угрозой, оперативно понижайте ордера на выход. Более того, если прибыль по позиции стала неплохой, ставьте стоп-приказ на точку входа в позицию. Так вы гарантированно избежите потерь. Главный смысл этой тактики поиск равновесия со своими страхом и жадностью. Чем старше открытая позиция, тем меньше потенциал прибыльности. Но, и риск убытков должен быть ниже.

 

 

TEXT.RU - 100.00%

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 883 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад