Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рубль вблизи важных уровней

17 мая 2016 - TeleTrade
article22022.jpg

Перебой добычи нефти в Нигерии, а также сокращение поставок и политические волнения в Венесуэле на фоне нового прогноза Goldman Sachs новый виток роста нефтяных котировок с достижением свежих годовых максимумов. Во вторник, входе азиатской сессии североморская смесь Brent достигла уровня $49.47 за баррель. 

 

 

Накануне один из крупнейших мировых инвестиционных банков Goldman Sachs проинформировал, что во второй половине текущего года на рынке энергоресурсов начнет восстанавливаться баланс, что приведет к росту нефтяных цен до $50 за баррель.  Увеличение спроса в Индии, Китае и России являются фундаментальными причинами изменения прогноза. Ранее аналитики банка предполагали снижение цен на нефть до $20 за баррель.

 


На этом фоне российская валюта неизбежно укрепиться на локальном рынке.
Курс доллар/рубль в первой половине дня может протестировать зону поддержки 64,00 – 64,25 рублей. Стоит отметить, что предыдущая попытка уйти ниже этих значений оказалась неудачной. Таким образом, рубль торгуется вблизи важных, с точки зрения среднесрочных перспектив, уровней. Для пробоя ниже необходимо, что бы котировки Brent закрепились выше $50.Начиная с сегодняшнего дня начет поступать статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США – и эти данные послужат ориентирами для участников рынка.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 645 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад