Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рубль под прессингом падающей нефти

7 декабря 2015 - TeleTrade
article19517.jpg

Новую неделю российская валюта на Московской бирже начала с резкого ослабления. В начале  торгов курс доллара с гэпом вырос до 68,68; евро - до 74,65.  Котировки смеси Brent опускались в течение азиатской сессии до 42,64. 

 

Разговоры о том, что ОПЕК приведет квоты к фактическому реальному производству нефти, которое приблизительно на 1,5 млн. баррелей превышает действующую с  2011 года квоту в  30 млн. баррелей, спровоцировали резкое  ослабление нефти. Борьба за рынки сбыта привела к тому, что  избыток предложения над спросом только на легальном рынке составляет до 2 млн. баррелей в сутки. Давление на нефтяные котировки и, как следствие, на курс национальной валюты сохранится в обозримом будущем. Закрепление стоимости американского доллара выше отметки 66,50 дает сигнал о возможном росте в диапазон 69,00 – 70,00 рублей за доллар.

Важным фактором влияния на рубль будет приближающееся заседание Банка России. В текущих условиях регулятор вряд ли пойдет на смягчение монетарной политики и, скорее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 11,00%.  Таким образом, курс рубля, по-прежнему, находится в полной корреляции с  конъюнктурой нефтяных цен.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 673 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад