Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Риски снижения рубля обострились

18 апреля 2016 - TeleTrade
article21510.jpg

Падение нефтяных цен после провала встречи мировых нефтедобывающих стран в Дохе, были несколько сглажены информацией о забастовке в Кувейте, в ходе которой добыча в этой стране сократилась на 60%. 

 

 

Но ситуация на мировых финансовых площадках остается напряженной. В понедельник, 18 апреля к 9:00 мск июньский фьючерс североморской смеси Brent торговался по 41,38, теряя 4%, фьючерс на S&P500 стоил 2062, снижаясь на 0,63%. Сырьевые валюты понесли наибольшие потери на рынке Forex: австралийский доллар снизился к 0,7660, пара доллар/канадский доллар выросла к 1,2970. Индекс доллар DXY ICE консолидируется около отметки 94,75, при этом доллар снизился против японской иены и торгуется вблизи годовых минимумов около отметки 108,00 иен.

 

 

В очередной раз пришлось убедиться, что цена на нефть – категория не только экономическая.  Политические разногласия Саудовской Аравии и Ирана, который полностью проигнорировал встречу, сыграли свою роковую роль.  Саудиты, в свою очередь, отказались от предварительных договоренностей с Россией, о которых сообщалось накануне саммита. В таких условиях, наиболее вероятно, возврат к диалогу по регулированию добычи, теперь возможен только в июне.

 

Все происходящее указывает на резкий рост антирисковых настроений и уход участников рынка в качество. На открытии Московской бирже доллар, возможно, будет торговаться выше 68 рублей. Техническая картина в паре доллар/рубль принципиально не изменилась. Доллар торгуется в районе двухсотдневной скользящей средней, тестируя ее снизу. Торговый диапазон 65 - 69 рублей за доллар пока сохраняется. Торги, вероятно сместятся в верхнюю часть этого диапазона, выше отметки 66,50. Риски дальнейшего снижения рубля, будут отчасти сглажены приближающимися налоговыми выплатами, для осуществления которых экспортеры приобретают валюту на локальном рынке. Таким образом, в ближайшие дни, будет наблюдаться повышенная волатильность на локальном валютном рынке. Общее направление в определяющей степени, будет зависеть от динамики нефтяных цен. Обнадеживающим фактором, является то, что снижение Brent ниже $41 - уровня который выступает нижней границей зоны поддержки, было сдержано покупателями.  Пробой ниже $40 за баррель, послужит сигналом для более серьезных распродаж.

 

В течение наступившего торгового дня наиболее вероятный диапазон в паре доллар/рубль составит: 67,50 – 69,00 рублей.

 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 618 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад