Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Решение ФРС в первую очередь надавит на развивающиеся рынки

16 декабря 2015 - TeleTrade
article19655.jpg

В среду, 16 декабря 2015г. к 11:00 мск индекс доллара США DXY ICE торговался по 98,16, продолжая восстановление после неоднократного тестирования уровня поддержки около отметки 97,40.  

Основные валютные пары торгуются в рамках сформированных диапазонов. Участники рынков ожидают решение Комитета по открытым рынкам ФРС США относительно дальнейшей монетарной политики с оценкой перспектив и темпов ее нормализации.

 

Несмотря на различные оценки реакции валютного рынка на «мягкое повышение ставок», т.е. первое повышение на 0,25%  одновременно с сигналом о том, что процесс будет протекать осторожно и продолжительное время,  большая часть экспертов склоняется к тому, что валюты стран с развивающейся экономикой и стран сырьевого блока находятся в зоне риска. При этом евро и йена как защитные активы имеют шансы на рост на период  турбулентности после повышения ставок.

 В целом, наиболее оптимальным портфелем для «встречи» цикла повышения ставок в США может выступить следующий набор: покупка пары USD/CAD, продажа AUD/USD и NZD/USD, лимитные ордера на продажу EUR/USD в диапазоне 1,11 -1,13.  А также позиционирование против валют развивающихся экономик: российского рубля, турецкой лиры, бразильского реала, мексиканского песо и т.д.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 718 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад