Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Приближение британского референдума обеспечивает волатильность

20 июня 2016 - TeleTrade
article22549.jpg

Изменение баланса голосов, согласно последним опросам, относительно исхода британского референдума, спровоцировало ускорение укрепления британского фунта.  

 

  В понедельник, 20 июня к 10:30 мск  пара фунт/доллар торговалась в непосредственной близости  от уровня 1,4600, при том, что буквально две торговые сессии назад она тестировала  сверху отметку 1,4000. Снижение рисков выхода Великобритании из ЕС позитивно отразилось на всех финансовых рынках.  Многие рисковые активы пользуются популярностью, в том  числе наблюдается и активное восстановление нефтяных котировок. Цена августовского фьючерса  североморской смеси Brent  снова торгуется по $50 за баррель, что создает хорошую почву для роста всего спектра сырьевых валют. На Московской бирже пара https://www.teletrade.ru/analytics/quote/USDRUR на хороших объемах снизилась до уровня 64 рубля за единицу американской валюты.


С учетом того, что до референдума остается еще несколько дней, пока не стоит сильно обольщаться текущим ростом фунта стерлингов.  Нельзя исключать и обратного движения, если флюгер  настроений  граждан Соединенного Королевства укажет на смену настроений.  Поэтому всеобъемлющей характеристикой текущей недели будет волатильность. Очень вероятно, что крупные стратегические участники займут выжидательную позицию, а «отчаянные» спекулянты «от души погоняют» рынок в  обоих направлениях.


В течение наступившего торгового  дня DXY будет преимущественного торговаться в диапазоне 93,00 – 93,75 с преимущественным направлением  к нижней границе диапазона. 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 953 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад