Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Перспективы евро в июне

27 мая 2016 - TeleTrade
article22224.jpg

Уходящий май преподнес немало сюрпризов на рынке Forex. Публикация протокола апрельского заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США спровоцировало высокую волатильность на рынке вследствие пересмотра участниками рынка вероятности повышения ставок в США уже на ближайших заседаниях. Доллар США заметно укрепил свои позиции по широкому спектру.

 

 

Пара EUR/USD повела большую часть времени в диапазоне 1,1200 – 1,1600, причем во второй половине месяца торговля сместилась к нижней границе коридора. В среднесрочном плане евро продолжает консолидироваться в границах 1,0500 -1,1700. Долгосрочная техническая картина также носит нейтральный характер, указывая на боковую коррекцию после резкого снижения в 2014году.

 

2 июня состоится очередное заседание Европейского центрального банка. Скорее всего, никаких принципиальных изменений в монетарной политику внесено не будет. И тогда торги в первой половине месяца будут проходить на фоне ожиданий решений ФРС США, по большей части реагирую на новости из США, в частности по рынку труда и других индикаторов, на которые ориентируется американский регулятор при оценке состояния и перспектив экономики. Таким образом, во второй половине июня евро либо попадет под давление от широкомасштабного усиления доллара и направится в район 1,05 -1,08, либо сохранит перспективы краткосрочного восстановления к годовым максимумам. С моей токи зрения, принятие такого принципиального решения, как повышение ставок в США, станет очень неожиданным, так как по итогам этого заседания не предусмотрена ни пресс-конференция главы регулятора Джанет Йеллен, ни публикация экономических прогнозов. Да и глобальные риски с возможным выходом Великобритании и ЕС или замедление в Китае еще полностью не ликвидированы. С большей вероятностью евро устоит, но наверняка испытает высокую волатильность в течение июня.

 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 700 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад