Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Нефть, экспортеры и Банк России поддержали рубль

23 декабря 2015 - TeleTrade
article19738.jpg

После открытия торгов на Московской бирже российский рубль заметно поправил свои позиции на локальном валютном  рынке. За первый час торгов доллар США потерял около 0,5%, протестировав отметку 70,83, евро - в минусе на 0,8% - около уровня 77,43.

 

С одной стороны, на мировом рынке нефти наблюдается коррекционный рост от многолетних минимумов.  Февральский фьючерс смеси Brent растет на 0,5%, превысив уровень 36,50. Из внутренних факторов поддержки рублю стоит отметить налоговые выплаты, максимум которых придется на 25 декабря и исполнении первой части операций валютного  РЕПО на 100 млн. долларов по  результатам аукциона, проведенного Банком России в начале недели.

 

В преддверии приближающихся праздников, участники рынков фиксируют неплохую прибыль от продажи нефти и покупки валюты на локальном рынке. Таким образом, рубль, как минимум, получит некоторую передышку после заметного ослабления за последние месяцы. Коррекция в паре доллар/рубль может развиться до уровня 70 рублей за единицу американской валюты. Нельзя исключать и более глубокого отката до уровня 69, который выступает сильной технической поддержкой.

Александр Егоров, аналитик  ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 719 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад