Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Накануне решения ФРС США стоит проявлять осторожность

14 декабря 2015 - TeleTrade
article19611.jpg

Наступившая торговая неделя имеет особое значение для финансовых рынков. Как ожидается, на предстоящем 15-16 декабря заседании ФРС США даст старт нормализации денежно-кредитной политики, повысив ставки по федеральным фондам. С учетом более ранних высказываний главы американского регулятора Джанет Йеллен, цикл повышения ставок будет проходить плавно и размеренно с оценкой воздействия на рынки и фактической динамики индикативных  экономических показателей. Это наиболее вероятное и наиболее ожидаемое  развитие событий.

 

 

После значительной коррекции доллара США за последние две недели закономерно возникает вопрос - получит ли продолжение ралли американской валюты, которое наблюдалось с середины октября текущего года. В понедельник, 14 декабря к 11:00 мск индекс доллара США DXY ICE торговался по 97,80. При этом краткосрочный нисходящий импульс сохраняет потенциал продолжения в направлении недавних минимумов около 97,15 и ниже в районе уровня 96,50.  Техническим сигналом для возобновления роста индекса доллара станет пробой вверх отметки 98,60.

 

Однозначного мнения относительно перспективы валютного рынка после заседания ФРС у участников рынка пока не сложилось. Валюты стран G-10 могут на некоторое время еще продолжить пользоваться популярностью относительно американского доллара. Так называемые сырьевые валюты и валюты стран с развивающимися рынками находятся в зоне риска при ужесточении монетарных условия в США.  Кроме того, наступившая неделя сама по себе насыщена макроэкономическими публикациями, которые в совокупности также могу т послужить драйверами для валютного рынка. Сегодня в 14:00 мск состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги, в течение  недели будут опубликованы индексы деловой активности и деловых настроений в ряде европейских стран, в Японии состоится заседание Банка Японии, в Австралии - будут опубликованы протоколы предыдущего заседания РБА.  Таким образом, чаша весов, особенно после коррекционных импульсов последнего времени, может склониться в любую сторону.

Для принятия верных торговых решений стоит внимательно отслеживать новости и формирующиеся импульсы по конкретным валютным парам и открывать позиции в рамках допустимых критериев риск-менеджмента.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 744 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад