Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Евро будет плавно снижаться в рамках диапазонной торговли

6 апреля 2016 - TeleTrade
article21299.jpg

Самое значимое с начала текущего года снижение уровня запасов нефтепродуктов в США по данным американского института нефти на 4,3 млн баррелей при прогнозе роста на 2.6 млн привело к резкому развороту и росту нефтяных котировок. 

 

 

Цена июньского фьючерса смеси Brent выросла на $1.30 в район $38,50 за баррель, что незамедлительно отразилось на стоимости сырьевых валют. На локальном рынке курс доллара снизился от дневного максимума на 69,49 до уровня 68,50 рублей за единицу американской валюты. Теперь фокус внимания участников рынка будет сосредоточен на аналогичных данных от Министерства энергетики США. Очень вероятно, что наметившийся процесс по сокращению запасов найдет подтверждение, что окажет дополнительную поддержку нефтяным фьючерсам.

 


На рынке Forex индекс доллара США DXY ICE незначительно вырос, но по-прежнему торгуется в узком диапазоне 94,50 – 95,00. Курс евро консолидируется около годовых максимумов, около отметки 1,1350, британский фунт приближается к поддержке актуального торгового диапазона 1,4100, при этом пара доллар/иена торгуется вблизи годовых минимумов около уровня 110,00.


Сегодня вечером будут опубликованы протоколы мартовского заседания ФРС США, которые могут вызвать более активную реакцию относительно доллара США. При этом,
курс евро в течение дня будет находиться под давлением пока торги проходят ниже уровня баланса на 1,1370, с целью снижения к отметке 1,1330. Альтернативный сценарий – рост к уровню 1,1390, но это может реализоваться только к окончанию торговой сессии.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 598 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад