Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар торгуется вблизи ключевых уровней

8 февраля 2016 - TeleTrade
article20369.jpg

Волатильность на рынке Forex резко возросла на прошедшей неделе. В первой половине на фоне относительно слабых данных из США и заявления члена ФРС Уильяма Дадли доллар США попал под широкомасштабное давление, что привело к формированию новых торговых диапазонов по многим валютным парам. Индекс доллара DXY ICE пробил вниз поддержку 97,20, сформированную в середине декабря 2015г. и протестировал 96,20.

 


Однако, данные по рынку труда США, опубликованные в пятницу привели к реабилитации основной резервной валюты. В январе 2016г. американская экономика сгенерировала 151 тыс. новых рабочих мест, что значительно ниже прогноза в 189 тыс., но при этом уровень безработицы снизился до 4.9%, при ожидании в 5%. И что самое интересное на 0,5% выросла средняя почасовая заработная плата при прогнозе в 0,3%. Можно сделать вывод, что американцы хорошо работают и их доходы растут, что позитивно для будущего роста инфляции до целевого уровня в 2%, а безработица уже упала ниже 5%. Таким образом, проводимая ФРС монетарная политика привела к желаемым результатам согласно мандата американского регулятора.


Ключевым событием наступившей недели станут выступления главы ФРС США Джанет Йеллен в среду и четверг. Определяющее значение для перспектив доллара, а следовательно и для всего спектра мировых валют, будет оценка экономических перспектив и направления денежно-кредитной политики в свете поступивших данных.


Пара евро/доллар торгуется в районе 1,1140, выше уровня поддержки 1,1050. Техническая картина указывает на сохранение краткосрочного восходящего тренда, который зародился после резкого роста и пробоя вверх отметки 1,1050.


Празднование Нового года по китайскому календарю, которое продлиться всю текущую неделю, снимает риски поступления неблагоприятной статистики с Востока. Наступивший понедельник также не богат на события и новости. А потому основными ориентирами для участников торгов станут технические факторы.  Для евро, к примеру, пока не преодолен вверх уровень 1,1170, сохраняется потенциал инерционного снижения в район 1,1100.  Наиболее вероятный торговый диапазон для пары доллар/рубль 75,50 – 77,50.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 664 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад