Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар США восстанавливается после коррекции

3 ноября 2015 - TeleTrade
article19046.jpg

К середине дня во вторник, 3 ноября индекс доллара США DXY ICE торговался выше отметки 97,00 пунктов, формируя разворотную формацию при отбое от поддержки на уровне 96,60. По сообщениям некоторых крупных брокерских домов состоятельные клиенты планомерно сокращают позиции в евро и японской иене и возобновляют лонг-позиции по доллару США. При этом, основным ориентиром на ближайший месяц, конечно же, станут данные по рынку труда США.

Уровень занятости, создание новых рабочих мест, рост заработных плат и показатель инфляции – ключевые индикаторы для возможных действий ФРС США. В итоговом заявлении после октябрьского заседания Комитета по открытым рынкам прозвучал явный сигнал о возможном пересмотре параметров монетарной политики уже в декабре. А вектор монетарной политики является определяющим драйвером для валютного рынка.

 

При этом, сохраняющаяся неопределенность относительно ситуации на рынке труда США будет сдерживать активность участников рынка. В сентябре-октябре  были получены неприятные сюрпризы, связанные с замедлением темпов создания рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора экономики США. Но по статистике данные, полученные именно в эти месяцы, чаще всего подвергаются пересмотру. Но совсем не факт, что пересмотр будет произведен в лучшую сторону.

А следовательно, до даты публикации отчета в предстоящую пятницу на Forex будет преобладать диапазонная торговля.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 628 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад