Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар США сохраняет склонность к росту

5 ноября 2015 - TeleTrade
article19073.jpg

После бурного роста  накануне и в первой половине наступившего четверга  индекс доллара США DXY ICE, достигнув максимума на 98,13, к 12:00 мск скорректировался до отметки 97,85.  Курс евро, обновив трехмесячные минимум на уровне 1,0832,  активно восстановился в зону 1,0900.

 

 

В рамках выступления перед Комитетом по финансовым услугам в Вашингтоне председатель ФРС Джанет Йеллен отметила,  что оздоровление экономики закладывает основу для повышения процентных ставок уже в декабре текущего года. При этом важно, что бы  экономические отчеты продолжили указывать на ускорение инфляции с течением времени   и исчезновение переходных факторов, ограничивающих достижение целевого значения 2%.

 

Рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам отреагировал повышением  вероятности начала цикла ужесточения  политики ФРС  США  на предстоящем декабрьском заседании до  58%. На валютном рынке продолжаются активные покупки доллара США.

Во второй половине недели макроэкономический календарь насыщен важными событиями и публикациями. Ключевые новости сегодня ожидаются из Великобритании. Сразу после начала выступления в 14:45 мск  главы ЕЦБ Марио Драни, в 15:00 мск будет опубликовано решение Банка Англии по монетарной политике. Одновременно выйдет отчет по инфляции и будут опубликованы протоколы предыдущего заседания регулятора. Чуть позже состоится пресс-конференция главы Банка Англии Марка Карни.

Британский фунт торгуется в рамках бокового движения, с верхней границей диапазона около уровня 1,5500. На дневном графике котировки вошли в «облако Ишимоку», что трактуется как высокая неопределенность дальнейшего движения. Но конфигурация и цвет «облака» указывает на большую предрасположенность к снижения курса фунта стерлингов. В случае, если ожидаемые данные подтвердят склонность регулятора к мягкой монетарной политике, то  после последовательного пробоя уровней 1,5350 и 1,5250  можно ожидать дальнейшего снижения в район отметки 1,5100.

В рамках продолжения слушаний в Сенате США сегодня выступят члены ФРС Уильям Дадли и Стенли Фишер. В определенной степени и эти события могут повлиять на обменный курс доллара США.

В преддверии публикации данных по рынку труда США в предстоящую пятницу активность на валютном рынке нарастает. При этом доллар США сохраняет склонность к дальнейшему росту. 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 680 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад