Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар США снижается в преддверии данных по рынку труда

5 февраля 2016 - TeleTrade
article20341.jpg

С начала февраля 2016г. доллар США понес самые сильные за последние три месяца потери. В пятницу,  5 февраля к 10:00 мск индекс доллара торговался по 96,50 по сравнению с 99,50 – уровнем открытия первого  февраля. Комментарии члена ФРС Уильма Даддли о возможном смещении сроков ужесточении монетарной политики на фоне относительно слабых данных по экономике США, привели к пересмотру, как минимум, краткосрочных перспектив американской валюты. Пробои важных технических уровней по многим валютным парам, спровоцировали еще большую активность в продажах доллара.

 


Сегодня в 16:30 мск выйдет блок данных по рынку труда США, в том числе по изменению количества вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственном  секторе в январе. Консенсус-прогноз предполагает рост на 190 тыс. мест, что ниже данных декабря (292 тыс.) и  средних данных за три предыдущих месяца (284 тыс.). Замедление темпов роста может быть связано, в том числе, и с сокращением активности в нефтегазовом секторе из-за снижения цен на энергоносители. При этом, не исключены и неприятные сюрпризы с возможно еще меньшим показателем по росту новых рабочих мет. Уровень безработицы, вероятно, сохранится на отметке 5,0 %. Рост средней заработной платы в январе по прогнозу составит 0,3% в сравнении с нулевым приростом в декабре.


Для многих участников рынка основным вопросом сейчас является – смогут ли ожидаемые релизы изменить отношение игроков к доллару. По итогам январского заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США стало ясно, что руководители американского регулятора будут взвешенно относиться к оценке вновь поступающих данных для определения дальнейшей политики.


Опережающие индикаторы в виде отчета от ADP, который превысил ожидания, но все равно упал с 267 тыс. до 205 тыс.; индексов занятости, входящих в отчет ISM об активности в непроизводственном и производственном  секторах, которые упали с 56,3 до 52,1 и  с 48 до 45,9 соответственно, указывают на то, что данные от Министерства труда  скорее будут более слабыми, чем более сильными. Таким образом, в конце текущей недели может сформироваться еще один импульс на снижение доллара США.


Александр  Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 639 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад