Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар США имеет позитивные перспективы

28 марта 2016 - TeleTrade
article21135.jpg

Опубликованные в прошедшую пятницу финальные данные о ВВП США в IV кв. неожиданно указали на еще больший прогресс экономики, чем более ранние оценки. 

 

 

Рост показателя на 1,4% в квартальном выражении -весомый аргумент в пользу продолжения процесса нормализации монетарных условий уже на ближайшем заседании Комитета по открытым рынкам в апреле, о чем практически всю прошедшую неделю говорили различные представители ФРС США. На Forex американский доллар вернул себе расположение участников рынка. Индекс доллара США DXY ICE в ходе непрерывного недельного роста прибавил 1,3%, достигнув уровня 96,30. На фоне умеренной динамики на рынке нефти и налоговых выплат российский рубль закрепился в диапазоне 67 - 69 в паре с долларом США.  

 


В понедельник, 28 марта активность на международном валютном рынке останется сдержанной из-за продолжения пасхальных праздников в большинстве католических стран. На локальном рынке фактор налоговых выплат продолжит оказывать поддержку рублю. Рост июньского фьючерса смеси Brent к уровню $41.50 за баррель может привести курс пары доллар/рубль к нижней границе сложившегося диапазона в район отметки 67,50.


Со вторника риски для курса российского рубля будут нарастать.  В ходе заседания Экономического клуба Нью-Йорка выступит глава ФРС Джанет Йеллен с речью о перспективах экономики и денежно-кредитной политики. В свете поступающих макроэкономических отчетов вероятность повышения ставок американским регулятором возрастает. Поддержку этой точки зрения могут оказать и данные по производственной активности и данные о рынке труда США, которые будут опубликованы в предстоящую пятницу.


Таким образом, вполне вероятно, что в течение последней торговой недели марта индекс доллара протестирует уровни 97,00-97,50. В паре с рублем доллар США может вырасти с достижением диапазона 69 -71 рубль к 1 апреля.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 703 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад