Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Данные по запасам нефти в США - ключевой ориентир дня

13 января 2016 - TeleTrade
article19967.jpg

Основными драйверами для мировых финансовых площадок, по-прежнему, остаются ситуация на китайском фондовом рынке, динамика нефтяных фьючерсов и геополитическая ситуация на Ближнем и Дальнем  Востоке.

 

Накануне аппетит инвесторов к риску начал восстанавливаться на фоне стабилизации китайских фондовых площадок (Shanghai Composite прибавил 0,2%). Большинство валют развивающихся стран также незначительно укрепились (в среднем около 0,5%)  против доллара США.

 

Российский рубль накануне находился под давлением. Но уже сегодня, на фоне закрепления стоимости смеси Brent около отметки 31  доллар за баррель, национальная валюта несколько восстанавливает позиции: доллар торгуется в районе значения 76,50. С 15 января в России стартует очередной налоговый период, что окажет поддержку национальной валюте.

На рынке Forex евро торгуется стабильно  в рамках диапазона 1,0800 - 1,0975. Наиболее интересным  макроэкономическим релизом наступившего дня станут данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США  от EIA. Ожидается рост показателя на 1,9 млн. баррелей. В зависимости от фактических данных могут возникнуть новые импульсы на рынке нефти, которые будет «ретранслированы» на другие финансовые рынки.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 768 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад