Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Технический анализ для начинающих форекс трейдеров

article21768.jpg

Трейдеры на валютном рынке форекс никогда не открывают позиции без четкого и детального прогноза поведения котировок в определенном будущем отрезке времени. Каким образом они составляют этот прогноз?

 

 выиграй 500$

 

 

С помощью технического анализа форекс рынка или же с помощью фундаментального (в основном, используется совокупный метод). Эти два вида анализа текущей ситуации разительно отличаются друг от друга.


Теханализ – изучает историческое поведение рынка, использует собственный язык и набор терминов, графические модели и фигуры, приемы и метода. Фундаментальный же, в свою очередь, основывается на внешней политико-экономической ситуации в мире.


Технический анализ для новичков довольно сложен и непонятен по причине своей математичности и научности. Но, его эффективность не вызывает никаких сомнений. Так как существует несколько непреложных постулатов, которые и делают этот вид прогноза настолько актуальным. С этими постулатами мы и познакомимся.



Технический анализ валютного рынка учитывает все факторы


То есть, ценовое поведение – это результат. Результат основан на совокупности факторов, влияющих на этот результат. Таким образом, цена уже движется с учетом всей совокупности факторов на неё повлиявших, включая и многие фундаментальные экономические данные.


Рынок цикличен

О чем говорит этот постулат? Он раскрывает саму суть технического анализа форекс рынка. В какие-то исторические моменты, ситуация идентичная текущей уже была. И цена вела себя схожим образом. Значит, достаточно найти подобный исторический момент и посмотреть, как повел себя рынок. Даже учитывая факт выхода уникальных новостей этот метод работает. Ведь он основан на человеческой психологии.


Люди повели себя определенным образом раньше, и сформировали своими действиями определенное ценовое движение. И в данной ситуации люди, скорее всего, поведут себя точно так же и снова сформируют идентичное ценовое движение. И это движение можно спрогнозировать, открыть выгодные для себя позиции и получить прибыль.


Рынок идентичен в разных масштабах


То есть, одна фигура может применяться в разных временных отрезках. Если какой-то метод технического анализа валютного рынка сработал на временном периоде в день, есть хорошая вероятность что при прочих равных условиях, он повторит маневр и в перспективе недели, квартала или часа.


Даже минутный график может полностью скопировать недельный, естественно в ином масштабе. Этим технический анализ для новичков и полезен, их стратегии могут применяться практически в любом таймфрейме. Конечно, если учтены все внешние факторы и прогноз скорректирован с их учетом.


В завершении нашего размышления, можно сказать, что для успеха на рынке в качестве трейдера, технический анализ форекс рынка просто необходим. Даже если вы целиком и полностью полагаетесь на календарь экономических событий, элементы технического анализа всегда будут иметь место.


Источник

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗТрейдеры: Торговые идеи Forex на 02.05.2017

СтатьиТорговля Форекс онлайн. Преимущества и опасности

Рейтинг: 0 Голосов: 0 800 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад